Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы, помогите пожалуйста в следующем вопросе-руководство решило ликвидировать филиал, филиал находиться в Пятигорске.

Какие действия нужно принимать в первую очередь, нужно ли создавать ликвидационную комиссию, в какие сроки нужно предупреждать руководство филиала о ликвидации и в случае возникновения разногласий вы каком арбитраже будет разбирательство. Заранее спасибо.

вопрос №60657
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Работники филиала, в том числе руководители, не имеют никаких вещных или иных имущественных прав на закрепленное за филиалом имущество. Ликвидация филиала происходит путем издания внутреннего документа, после чего вы можете снимать его с налогового учета по месту нахождения (может, правда, остаться имущество).

Предупреждать надо всех работников филиала в соответствии с трудовым законодательством. Споры в случае ликвидации филиала могут быть только трудовые, поэтому разбираться они будут в суде общей юрисдикции.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X