8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Наташа, г. Курск
Наташа Россия, г. Курск
18.07.2008 в 13:34
номер вопроса №606589
прочитан 31 раз

Скажите мой муж живет в Курской области идет суд по ст.

163 если я недоверяю суду куда мне можно написать чтобы сменить суд, т.е. выразить недоверие суду.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    18.07.2008 14:00

    Такого понятия, как недоверие суду, в законе не существует. Возможно заявление отвода судье при наличии оснований, предусмотренных ст. 61 УПК РФ:

    Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

    1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

    1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

    2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;

    3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение