Куда мне обратиться, чтобы его выселили по месту его прописки?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №60661

У меня такой вопрос: я прописан в принадлежащей мне приватизированной квартире в Республике Коми. Сейчас я хотел бы прописаться в Москве. Нужно ли мне ехать к месту прописки в Республику Коми для того, чтобы выписаться, или нужно просто обратиться в паспортный стол по месту предполагаемой прописки в Москве и там все оформят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.11.2002, 13:37

Ехать на место Вашей прописки не нужно. Достаточно прийти в паспортный стол по месту будущей прописки и сотрудники ПС отправят документы на выписку самостоятельно, по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.11.2002, 20:45

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. Орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Таким образом снятие с регистрационного учета производится только после постановки на учет по новому месту жительства. Уведомление о постановке на регистрационный учет в паспортный стол по старому месту жительства направляется либо работниками паспортного стола по новому месту жительства, либо Вы можете сделать это самостоятельно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Смоленск
08.09.2013, 16:52

Здравствуйте!

Нет, никуда, кроме ближайшего отдела УФМС, ехать не нужно. Либо обратитесь в паспортный стол по месту планируемой прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне ехать по месту постоянной прописки и выписываться, для того чтобы прописаться в новом месте (постоянно)

Постоянная прописка в Чувашской республике, живу в Москве. Собираюсь уехать в другой город и там прописаться постоянно. Нужно ли мне ехать по месту постоянной прописки и выписываться, для того чтобы прописаться в новом месте (постоянно)

Фирма г. Москва
05.12.2013, 13:28

Дмитрий, добрый день!

Выпиской граждан занимается тот паспортный стол, который регистрирует. Т.е. вам необходимо обратиться с заявлением по месту вашей предполагаемой регистрации - вас регистрируют и и этот же паспортный стол снимает вас с предыдущего регистрационного учета, затем направляет талон-уведомление в паспортный стол, где вы были ранее прописаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Вопрос: нужно ли мне ехать или я могу сделать это по месту прибывания, ведь теперь я вышла замуж и мне нужно просаться здесь.

У меня прописка в N-й республике вышла замуж в Тюмени, и теперь паспортный стол говорит что мне нужно ехать домой (N) чтобы поменять паспорт и выписаться,

вопрос:

нужно ли мне ехать или я могу сделать это по месту прибывания, ведь теперь я вышла замуж и мне нужно просаться здесь.

Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
04.09.2007, 20:36

Человек не может одновременно "числится" в N-й республике и в Тюмени. Либо там, либо здесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

И, если я прописана в другой местности, нужно ли мне ехать туда для того,

Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол для прописки? И, если я прописана в другой местности, нужно ли мне ехать туда для того, чтобы выписаться или же за меня это сделают в паспортном столе, где я хочу прописаться?

Юрист г. Ульяновск
16.02.2009, 14:46

Добрый день! Обратитесь по месту своего жительства, никуда ехать не нужно, вас автоматически снимут с регистрации по старому месту жительства. Документы которые необходимы: заявление от собственника (или квартиросьемщика, ордер или соц. найм), правоустанавливающие док-ты (договор купли-продажи, дарения и др.), свидетельство о государственной регистрации, технический (кадастровый) паспорт, паспорт и копии указанных документов. С уважением, Саримова Ю,А,

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Может ли это сделать другой человек, у которого есть прописка в Московской квартире или это юридически может

Мне нужно прописаться к мужу в московскую квартиру, для вступления в программу молодая семья, сама я из другой республики. Квартира приватизирована на троих (муж, свекровь, свекр), собственником является мой свекр, в данное время у меня есть регистрация в этой квартире, какие документы нужны для прописки в московской квартире, можно ли скачать заявления из интернета (нет времени идти в паспортный стол)? Нужно ли мне будет выписываться из квартиры в другой республике или все это будет по запросу?

Юрист г. Москва
04.06.2012, 14:08

http://www.fmsmoscow.ru/docs/registration/

Это сайт уфмс, там есть вся информация и бланки заявлений.

Выписка происходит автоматически, самой вам делать ничего не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2012, 14:17

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И как будет происходить прописка меня в эту квартиру?

У нас возник вопрос. Моя бабушка является собственником квартиры, а прописана она в другом месте. Может ли она прописать меня в квартиру, которая находится у нее в собственности, не выписываясь сама из другой квартиры. (Просто мы где-то слышали, что и она сама должна быть прописана в этой квартире прежде чем начать кого-то в нее прописывать).

И как будет происходить прописка меня в эту квартиру? Нужно ли мне будет ехать в паспортный стол (или как он сейчас называется), чтобы выписаться из одной квартиры, а потом идти в другой паспортный стол, чтобы прописаться в другую. Или достаточно будет прийти туда, куда хочу прописаться, подать документы, а дальше все будет происходить автоматически?

Юрист г. Липецк
13.11.2013, 17:40

Вы приходите с бабушкой в паспортный стол, находящийся по тому адресу, по которому Вы хотите прописаться.

Бабушка пишет заявление о том, что предоставляет Вам это жилье, предъявляет свидетельство о праве собственности на квартиру и его ксерокопию.

Вы подаете два заявления: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства о принятии на регистрационный учет по новому.

Вам помог ответ?ДаНет

Я с несовершеннолетним ребенком прописана у знакомых, сейчас мне надо прописаться в другой квартире,

Я с несовершеннолетним ребенком прописана у знакомых, сейчас мне надо прописаться в другой квартире, хочу съездить и выписаться с прежнего места, нужно ли для этого присутствие собственника квартиры или можно просто прийти прийти в паспортный стол и выписаться без их присутствия?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.08.2014, 17:27

Здравствуйте! Вы можете в отсутствие собственников написать заявление и сняться с регистрационного учета, либо зарегистрироваться по другому адресу и автоматически сняться с учета по старому адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2017, 17:53

Здравствуйте! Нет, Вы можете обратиться в паспортный стол по новому месту жительства, вас зарегистрируют и направят сведения по прошлому месту регистрации и снимут с учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
30.07.2017, 17:58

Доброго времени суток. Нет, это не обязательно можно прийти с заявлением по новому месту жительства для регистрации по месту жительства,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
30.07.2017, 18:13

При регистрации по месту жительства по новому адресу, вы будете автоматически сняты с регистрации по старому адресу. Поэтому ехать вам туда не придётся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Бирск. Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Я сейчас живу в Москве и у меня еще действует временная регистрация, а прописан я в республике Башкортостан, г. Бирск.

Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Юрист г. Снежногорск
17.05.2013, 17:43

Если у вас есть возможность зарегистрироваться постоянно, то все можно сделать в Москве.

Просто сотрудники УФМС по вашему заявлению и по служебным каналам снимают вас в Башкирии с регистирации.

Вам помог ответ?ДаНет

Сняться с регистрационного учёта

Я был постоянно прописан с родителями, но потом я снялся с регистрационного учета и временно был прописан в общежитие.

Сейчас прописка просрочилась, но появилась своя квартира.

Вопрос: как мне прописаться в новой квартире? Нужно ли ехать в паспортный стол в общежитие или нет, чтобы сняться с просроченной прописки.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2007, 11:37

Руководствуйтесь указанными правилами.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,

от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту

жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления

гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом

орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан

по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня

регистрации направить соответствующее уведомление в орган

регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина

для снятия его с регистрационного учета;

33. Органы регистрационного учета на основании полученных

документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного

учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с

регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также

граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими

либо выбывших на новое место жительства без снятия с

регистрационного учета), производятся отметки о снятии с

регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с

регистрационного учета по месту жительства граждан,

зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность,

производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту

жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение