8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2658консультаций за 24 часа
Коля, г. Астрахань
Коля Россия, г. Астрахань
18.07.2008 в 14:30
vip  номер вопроса №606612
прочитан 2187 раз

Я, когда работал, исправно платил алименты своей бывшей жене на нашего несовершеннолетнего ребёнка из расчёта 25%

зарплаты через участок судебных приставов. Но сейчас работу потерял (фирма закрылась) и вот уже 5 месяцев ищу новую работу. Меня пугают тем, что я теперь - злостный неплательщик со всеми вытекающими... Но я то не прячусь и от алиментов не отказываюсь. Сколько за каждый месяц этого периода я буду должен заплатить? Среднюю зарплату по РФ или 25% от средней зарплаты по РФ (кстати сколько она сейчас?)? Или прожиточный минимум ребёнка в нашем регионе? Или МРОТ, или 25% от МРОТ? И, если я не смогу погасить задолженность сейчас, она перейдёт на мои доходы, когда я наконец найду работу? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    18.07.2008 14:54

    Виктор! Задолженность на этот период определяется из расчета 25 % средней зароботной платы по вашему региону. Задолженность никуда не денется, в случае получения дохода (устройства на работу) вы должны будете ее погасить. Полный размер задолженности вы можете узнать у судебного исполнителя, который ведет ваше исполнительное производство. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    18.07.2008 17:04

    Виктор, чтобы не стать злостным неплотельщиком алиментов платите по 50 - 100 руб. в месяц.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Железноводск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    18.07.2008 22:25

    Виктор, в дополнение к уже данным Вам ответам, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов (сейчас эти вопросы решает мировой судья соответствующего судебного участка) с иском об изменении азмера взыскиваемых алиментов согласно ст. 119 СК РФ. При изменении материального положения (в Вашем случе отсутствие работы) суд имеет право изменить размер взыскиваемых алиментов. Если человек не имет официального заработка, то размер алиментов определяется в твердой денежной сумме исходя из размера МРОТ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение