8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2658консультаций за 24 часа
Дмитрий
18.07.2008 в 14:25
номер вопроса №606615
прочитан 59 раз

Преступления в сфере компьютерной

У меня изъяли компьютерное оборудование как у подозреваемого в совершении преступления в сфере компьютерных технологий (статью не помню, у одной фирмы что-то там "взломали").

Времени прошло уже больше года, экспертиза ничего внятного против меня не нашла, кроме того, что на компьютерах появились файлы с датой создания позже даты изъятия.

Следователь про меня напрочь забыл, с момента проведения экспертизы (год назад) ни одного вызова, ни одной повестки. Кроме того, явно уклоняется от встречи со мной и с моим адвокатом.

Как получить обратно конфискованное оборудование?

И сколько времени человек может находится в статусе подозреваемого?

После изучения этого вопроса у меня осталось впечатление что если подозреваемому не предъявлены обвинения, то у следователя нет никаких обязанностей перед ним: ни сообщить о том, что человек уже не подозреваемый, ни вернуть изъятое имущество.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Брянск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    18.07.2008 15:33

    Обратитесь с письменным ходатайством на имя следователя с просьбой вернуть оборудование, по вашему ходатайству следователь обязан вынести мотивированное постановление и если вас данное постановление не устраивает вы вправе обратиться в районный суд на незаконные действия следователя. Я думаю что ваш адвокат сам все прекрасно знает.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение