Я хотел бы знать правомерна ли страховая компания по отношению ко мне?

• г. Красноярск

У меня страховка на автомобиль закончилась 20 апреля. ДТП произошло в конце января 2008 года, мы зарегистрировали дтп в феврале. Дело по дтп рассматривалось в суде и закончилось в конце июня вынесено постановление суда, так как я пострадал и у другого участника дтп не нашли состава преступления, то получается виновных нет. Теперь Росгосстрах когда я обратился туда со своими документами мне отказываются выплачивать страховку и сказали собрать документы на другого участника дтп: вод. удостоверение, птс, стс, страховку другого автомобиля, путевой лист, приказ о назначении на работу другого водителя, так как машина другого участника дтп государственная. И вот тогда они посмотрят, а пока ничего. Я хотел бы знать правомерна ли страховая компания по отношению ко мне? И оплатит ли мне СК мою страховку за материальный ущерб, за мое лечение, если срок договора на страховку закончился в апреле, но я пропустил срок подачи документов в СК так как дело еще рассматривалось судом?

Ответы на вопрос (2):

Есть уточняющие вопросы: Страховая компания в своем договоре обязывает владельца ТС в 5-ти дневный срок уведомить страховую компанию о страховом случае (т.е. о ДТП). Если вы этот срок не пропустили, то закон на вашей стороне.

Если будут неправомерно затягивать с выплатой - обращайтесь в суд. Исковая давность 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Материальный ущерб Вам вряд ли выплатят, а вот за лечение обязаны.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Страховка автомобиля закончилась в декабре, а срок техосмотра и диагностическая карта до апреля еще действует. Если продлить страховку сейчас, в январе, а техосмотр не проходить до следующего января. Пока страховка не кончится.

В случает ДТП после истечения действия техосмотра (после апреля) страховая откажет в выплатах по причине отсутствия диагностической карты?

Другими словами, нужно ли, продлив страховку в январе, проходить техосмотр в апреле, или можно дотянуть до следующего января?

Росгосстрах отказывается нам оплачивать страховку и делать экспертизу машины. Произошло дтп с машиной пожарноой части моего мужа наехала машина и получил множественные травмы переломы долго лежал в больнице и машина восстановлению не подлежит. Дтп я зарегистрировала после аварии. Теперь прошел суд у другой стороны у водителя судья не нашел состава преступления и вынесли постановление. Мы пришли в Росгосстрах, но нам отказали в выплате страховки и экспертизу делать не хотят, ссылаясь на то, что нет виновного по этому делу и сказали, когда будет виновный тогда и приходите и отправили нас собирать все документы в другую страховую компанию, где застрахован другой автомобиль. Дело со страховой компанией у нас застопорилось. Помогите объясните что нам делать и почему не хотят оплачивать страховку?

Произошла такая ситуация: купил у своего брата легковой автомобиль 10 апреля, был составлен договор купле-продажи ТС. Из документов только ПТС, техталон утерян, страховка закончилась. Брат погиб 13 апреля, вот теперь не знаю как мне стать полноценным хозяином автомобиля!

Как быть?

Страховая компания не вовремя подала документы и мне пришлось обращаться на неё в суд. Суд я выиграла, но страховая компания после получения 11 апреля 2008 г. всех документов (исполнительный лист и решение суда) до настоящего времени не выплатила полагающуюся мне по суду страховую сумму и документы не возвращают. Подскажите, что делать и куда обращаться?

Я попал в ДТП и был виновником аварии у меня на тот момент уже закончилась страховка. Мне через два месяца пришло письмо, что я должен определённую сумму страховой компании и там было написана, что по этой страховке они оплатили пострадавшему ущерб, хотя у пострадавшей страны каски не было. Теперь я должен выплатить сумму которую они ему заплатили. Какое отношения к этому делу имеет страховая компания, если у меня страховка закончилась? Страховая компания утверждает, что когда страховка заканчивается у водителя, он у же не имеет права ездить, но чисто юридически страховка ещё действительна до конца года. Как это понять?

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Произошло ДТП в мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль.

У виновника страховка ОСАГО в компании Росгосстрах. У меня страховка закончилась 2 дня назад в другой компании. Как поступить с возмещением ущерба по ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врезался в машину, при этом у меня закончилась страховка! Гаи зафиксировало факт дтп, выписали мне штраф. Спустя два месяца пострадавший, позвонил и сказал: страховая компания отказывается выплачивать, т.к у меня не было страховки, требует выплатить ущерб или обратится в суд. Законно ли это? или он должен подавать в суд на страховую компанию?

В октябре 18 года причинен тяжкий вред здоровью, дело передано следователям МВД в рамках уголовного дела. У водителя в апреле кончается срок действия ОСАГО, суда еще не было. Будет ли страховая компания выплачивать страховку за ущерб здоровью если суд состоиться после апреля месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение