8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
1823консультаций за 24 часа
Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
18.07.2008 в 14:32
номер вопроса №606618
прочитан 53 разa

У меня страховка на автомобиль закончилась 20 апреля.

ДТП произошло в конце января 2008 года, мы зарегистрировали дтп в феврале. Дело по дтп рассматривалось в суде и закончилось в конце июня вынесено постановление суда, так как я пострадал и у другого участника дтп не нашли состава преступления, то получается виновных нет. Теперь Росгосстрах когда я обратился туда со своими документами мне отказываются выплачивать страховку и сказали собрать документы на другого участника дтп: вод. удостоверение, птс, стс, страховку другого автомобиля, путевой лист, приказ о назначении на работу другого водителя, так как машина другого участника дтп государственная. И вот тогда они посмотрят, а пока ничего. Я хотел бы знать правомерна ли страховая компания по отношению ко мне? И оплатит ли мне СК мою страховку за материальный ущерб, за мое лечение, если срок договора на страховку закончился в апреле, но я пропустил срок подачи документов в СК так как дело еще рассматривалось судом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    18.07.2008 19:37

    Есть уточняющие вопросы: Страховая компания в своем договоре обязывает владельца ТС в 5-ти дневный срок уведомить страховую компанию о страховом случае (т.е. о ДТП). Если вы этот срок не пропустили, то закон на вашей стороне.

    Если будут неправомерно затягивать с выплатой - обращайтесь в суд. Исковая давность 2 года.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    20.07.2008 00:37

    Уважаемый Александр!

    Материальный ущерб Вам вряд ли выплатят, а вот за лечение обязаны.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение