Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить?

• г. Москва

Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить? Я собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну и мне нужно как то решить вопрос с алиментами.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете ввиду алименты на ребенка,то нет, т.к. алименты платятся не жене а ребенку. Оплачивать алименты сможете путем перечисления денег на карточку или на расчетный счет в банке.

Вам дан ошибочный ответ: получатель алиментов на ребенка - Ваша бывшая жена, и именно с ней Вам предстоит договариваться. В какую страну требуется оформлять выезд на ПМЖ? Если Вы просто решили съездить и остаться, то это не ПМЖ и согласований не требует. Буду рада предоставить Вам подробные разъяснения - обращайтесь.

Отказ от алиментов незаконен, так как это содержание дается не матери, а ребенку -ст.80 СК РФ.