Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить?

• г. Москва

Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить? Я собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну и мне нужно как то решить вопрос с алиментами.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете ввиду алименты на ребенка,то нет, т.к. алименты платятся не жене а ребенку. Оплачивать алименты сможете путем перечисления денег на карточку или на расчетный счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан ошибочный ответ: получатель алиментов на ребенка - Ваша бывшая жена, и именно с ней Вам предстоит договариваться. В какую страну требуется оформлять выезд на ПМЖ? Если Вы просто решили съездить и остаться, то это не ПМЖ и согласований не требует. Буду рада предоставить Вам подробные разъяснения - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от алиментов незаконен, так как это содержание дается не матери, а ребенку -ст.80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток у меня такой вопрос!

Если я плачу алименты по закону был суд присудили. Мне нужно поменять гражданство переехать жить в другую страну, а супруга (бывшая) не дает разрешения на выезд как мне можно решить вопрос алиментов? И как я могу уехать на ПМЖ в другую странну?

Собираюсь уехать через 5 месяцев на ПМЖ в Германию, бывшая жена (согласилась) отказывается от алиментов, официально. Нужно ли ещё её (БЖ) согласие на мой отъезд от нотариуса? (дочери 13 лет)

Я собираюсь переезжать на ПМЖ в другую страну. Бывшая жена подала на алименты в суд. Подскажите как мне их выплачивать по исполнительному листу живя в другой стране и какие документы нужны, что бы доказать в суде, что меня в России больше не будет?

Бывшая жена собирается замуж и выехать на пмж в другую страну вместе с детьми. Будут ли вычитаться алименты и как будет гаситься моя задолженность по алиментам?

Собираюсь на пмж в другую страну. Бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка, ещё и оформил запрет на вывоз из страны. Как можно решить эту ситуацию?

Как разделить ипотеку Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. А как решить этот вопрос я не представляю? Как разделить долг ипотечный официально? Как ее заставить платить если она в другой стране? Ведь приходят квитанции и по налогу на имущество, и др платежные документы. Кто это должен все оплачивать если она живет другой стране.?

Получаю алименты на содержание ребенка. Теперь собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну. Как будут перечисляться алименты на мой счёт и как их можно будет снимать? Нужно ли заранее что-то делать до отъезда, чтоб алименты можно было получать, проживая на территории другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я платить кредит, если собираюсь уехать на пмж в другую страну. Кредитная история без просрочек, платить собираюсь до конца. Просто планирую сменить страну проживаеия. Спасибо.

Как разделить ипотеку.

Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. А как решить этот вопрос я не представляю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение