Вопрос: Могу ли я подать встречный иск на установление алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

• г. Москва

На содержание ребенка (2 года) суд вынес решение удерживать с моего мужа 1/4 с зарплаты. На тот момент (год назад) это было порядка 6000 руб. Бывший муж уволился с "белой" з/платы на "черную". Сейчас он получает порядка 7000 руб. ежемесячно. У него недавно родился ребенок в другом браке и он подал иск на уменьшения алиментов на нашу общую дочь с 1/4 на 1/6 часть. Кстати, от уплаты алиментов он уклонялся и имеется задолженность. Вопрос: Могу ли я подать встречный иск на установление алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума? Ведь сейчас он мне будет платить вообще копейки? Или все бесполезно и просто смириться?

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,обычно просят 10000 присуждают 6-7