Подскажите, что нам сделать, чтоб отвязаться от этого шантажиста, не потеряв нажитого имущества?

• г. Орёл

Дело в том, что мы продали квартиру за сумму, большую, чем указано в договоре купли-продажи. (из-за того, что недавно ее приватизировали). Покупатель нашей квартиры затребова расписку в том, что мы получили полную сумму, а не по договору. Расписка нотариально не заверена, но в ней указано за что именно мы получили такую сумму. Скоро перезд, и покупатель начал нас шантажировать на тему того, чтобы мы оставили ему нашу новую газовую плиту и никакая другая его не устроит, иначе он пойдет в налоговую и покажет нашу расписку. Мы на крючке и боимся, что если согласимся, то он может потребовать еще что-нибудь. Подскажите, что нам сделать, чтоб отвязаться от этого шантажиста, не потеряв нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация, заплатите налог 13% от суммы указанной в расписке.