Можно ли уволить или сократить сотрудника, находящегося на больничном?

• г. Киров

Муж с 22 декабря на больничном с переломом ладышки. На оаботе массовое увольнение. Имеют ли право его уволить или сократить пока он на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ни уволить ни сократить Вашего мужа в период его временной нетрудоспособности работодатель не вправе.