Мне не приходили письма с налоговой о налоге на машину - не обязана ли я платить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Не плачу налог на машину уже 3 года. Письмо с налоговой не приходило ни разу поэтому и не платила. Сейчас пошла в налоговую мне дали уведомление на 15 000 р плюс задолженность 60000. Должна ли я платить эту задолженность. Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Руслана налоговая поступила халатно не уведомив вас вовремя об уплате транспортного налога,но "все обязаны платить законно установленные сборы и налоги" это в Конституции написано.Можете оспорить в суде.но суд встанат на сторону налоговой,только им частное определение вынесет.Я считаю что надо заплатить.С ув.Виктор

Уважаемая Рузанна!

Сначала попробуйте узнать на почте, а приходили ли в Ваш адрес заказные письма из налоговой? Если нет, то смело пишите претензию в налоговую где требуйте пересчитать Вам налог без учета пеней. Отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Не последует реакции, тогда обращайтесь в суд. Услуги адвоката в любом случае обойдутся Вам в разы дешевле такой "задолженности".

С уважением,

Александров Е.Н.