Мне не приходили письма с налоговой о налоге на машину - не обязана ли я платить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Не плачу налог на машину уже 3 года. Письмо с налоговой не приходило ни разу поэтому и не платила. Сейчас пошла в налоговую мне дали уведомление на 15 000 р плюс задолженность 60000. Должна ли я платить эту задолженность. Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Руслана налоговая поступила халатно не уведомив вас вовремя об уплате транспортного налога,но "все обязаны платить законно установленные сборы и налоги" это в Конституции написано.Можете оспорить в суде.но суд встанат на сторону налоговой,только им частное определение вынесет.Я считаю что надо заплатить.С ув.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Рузанна!

Сначала попробуйте узнать на почте, а приходили ли в Ваш адрес заказные письма из налоговой? Если нет, то смело пишите претензию в налоговую где требуйте пересчитать Вам налог без учета пеней. Отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Не последует реакции, тогда обращайтесь в суд. Услуги адвоката в любом случае обойдутся Вам в разы дешевле такой "задолженности".

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад стала собственником квартиры. Из налоговой никогда ничего не получала, налог на имущество не платила. В авг 2013 заказ. Письмом пришло извешение о задолженности по налогу на имущество физ лиц и пени по нему. Знаю, что должна платить только за последние 3 года в соответствии с СИД. Вопрос: должна ли платить на эту сумму пени, если налоговый орган о задолженности меня никак не информировал за все эти годы?

Мне с 2009 года ни разу не приходило уведомление на уплату земельного налога и налога на имущество. Написала обращение в ифнс по этому вопросу. Мне ответили, что у меня образовалась задолженность по этим налогам и пеня. Должна ли я это платить, если никаких уведомлений не приходило? И за какой срок (слышала, что только за три года)?

Если хозяйка сдает комнату, и я как наниматель плачу 10 000 тыс за квар. Плату плюс коммунальные и интернет. Она обязана платить налоги в налоговую? И еще: я должна платить налог в налоговую?

В ноябре 2017 г. мне прислали уведомление, о том, что я якобы должна заплатить за транспортный налог задолженность и пени, в письме указывались три суммы. Транспортный налог требуют за проданное авто в 2008 году, и за 2008 год якобы была задолженность по налогу. На сколько я понимаю срок исковой давности уже прошел - 3 года и об этом я написала налоговой, ссылаясь на статьи, но они продолжают настаивать на своем и ссылаются на Ст. 75 НК и указали, что период образования пеней с 01.01.2011 r.-30.11.2015 r. Не каких при этом писем от налоговой до 11.2017 о задолженности и пеней не приходило. Необходимо ли мне платить, если до 11.2017 г. я не получала от налоговой уведомления и прошло почти 10 лет, как продали машину. Заранее благодарю за помощь.

Сегодня с помощью сайта nalog.ru узнал о задолжности по транспортному налогу за 2004 год, (налог 1700 руб. + пеня 1300 руб.) Всегда платил налоги вовремя, но сейчас вспомнил что за 2004 год бумага из налоговой не приходила, так и забыл про нее. Никаких уведомлений из налоговой за эти годы о задолженности не было.

Как мне поступить? Возможно ли обжаловать пени?

У меня вопрос.

В июле 2010 года в личном кабинете налогоплательщика появилась задолженность по налогу на доходы и пеня на нее. Позвонив в налоговую инспекцию, я выяснила, что это налог с продажи акций. В ноябре 2007 году мною были проданы акции через брокерскую компанию. Компания предупредила меня, что с проданных акций будет удержан подоходный налог, что она и сделала. Я была уверена, что с налогами у меня все в порядке. По истечении года компания пересчитала налог и в налоговый орган по месту моей регистрации отправила письмо о довзыскании с меня подоходного налога. О чем я не была уведомлена ни брокерской компанией, ни налоговой. Я до сих пор могла ничего не подозревать о задолженности, если бы не посмотрела кабинет налогоплательщика. Причем, я повторяюсь, задолженность появилась только в июле 2010 г., до этого ее не было. Проясните, пожалуйста, должна ли была налоговая инспекция прислать мне уведомление на уплату налога (я его так и не получила). Есть ли срок, который определяет, когда должно быть выслано уведомление? Я слышала, что если в течении 3 лет уведомление не было отправлено, то налог уже можно не платить. Если да, то с какого момента определяется этот срок? Обязана ли платить пеню, если уведомление мне не было послано?

Как быть, получила письмо из налоговой, налог на имущество и землю, в размере 18 000 рублей за 8 лет, не платила, т. к. не приходили письма из налоговой, а письма не приходили, потому что, они приходили, я так думаю, по адресу прописки, а не по адресу проживания, хотя по адресу прописки письма мне ни кто не передавал, мы там не проживаем, и бываем очень редко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете налоговой увидела налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год, которое выставили от 17.09.2017 г.

Срок исковой давности мне считать от 2014 года или от даты выставления налогового уведомления.

Никакого налогового уведомления по адресу регистрации, проживания не приходило. Никаких писем о задолженности по налогу не приходило. Увидела его, лишь потому что зарегистрировалась в личном кабинете.

Скажите пожалуйста я ип с 2009 года не плачу налоги и не веду деятельности. Мне приходило письмо с налоговой что мой долг составляет 28000 а с пенсионного не разу ничего не приходило. Значит ли это что в пенсионный я ничего не должна или я все таки что то должна в пенсионный. Подскажите ответ на мой вопрос.

Обязана ли я платить налог за 2010.2011 и 2012 года? За все года платила регулярна налог. А месяц назад мне прислали задолженность за эти года и плюс пени. До этого ничего не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение