8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2693консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 15:11
номер вопроса №606645
прочитан 123 разa

Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Не плачу налог на машину уже 3 года. Письмо с налоговой не приходило ни разу поэтому и не платила. Сейчас пошла в налоговую мне дали уведомление на 15 000 р плюс задолженность 60000. Должна ли я платить эту задолженность. Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    18.07.2008 15:21

    Руслана налоговая поступила халатно не уведомив вас вовремя об уплате транспортного налога,но "все обязаны платить законно установленные сборы и налоги" это в Конституции написано.Можете оспорить в суде.но суд встанат на сторону налоговой,только им частное определение вынесет.Я считаю что надо заплатить.С ув.Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    18.07.2008 15:31

    Уважаемая Рузанна!

    Сначала попробуйте узнать на почте, а приходили ли в Ваш адрес заказные письма из налоговой? Если нет, то смело пишите претензию в налоговую где требуйте пересчитать Вам налог без учета пеней. Отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Не последует реакции, тогда обращайтесь в суд. Услуги адвоката в любом случае обойдутся Вам в разы дешевле такой "задолженности".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 в 17:58
    Спасибо вам за ответ. Я сама начинающий юрист вот учусь потихоньку на своем опыте.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение