Имею ли я право на свою долю в новом доме, при сносе старого.

• г. Москва

Ситуация следующая. Мы с мужем жили в неприватизированной квартире. Потом брак был расторгнут. В настоящее время, я прописана в этой квартире и муж тоже но я в ней не проживаю более 2 лет. В настоящее время дом подлежит сносу.

Вопрос: 1. Мог ли муж выписать меня без моего согласия. 2. Мог ли он приватизировать квартиру без моего согласия. 3. Имею ли я право на свою долю в новом доме, при сносе старого.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна ! 1.НЕТ, 2. НЕТ. 3. ДА.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Ваш бывший муж мог снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке без Вашего согласия. Если он снял Вас с регистрационного учета, то мог приватизировать квартиру только на себя, без Вашего согласия. Если же Вы остались зарегистрированы в указанной квартире, то при сносе ветхого жилья Вы имеете право на получение жилплощади в новом доме.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Дом 1895 года постройки, в котором я имею 2-хкомнатную благоустроенную квартиру, подлежит сносу, как ветхое жилье. В этой квартире прописан мой муж. Я с мужем и двумя детьми проживаю в другой благоустроенной квартире, где прописаны я и дети. Хотелось бы знать, на какое жилье мы можем претендовать в случае сноса старого дома.

Однокомнатная, приватизированная квартира (31 кв.м.) была куплена во время брака. Право собственности оформленно, и зарегистрированно на меня (100%, без определения долей). В настоящее время состоим в разводе. Бывший муж прописан и проживает в этой квартире. По мимо нас, в квартире прописана и проживает дочь - 8 лет. Дом подлежит сносу.

Как будут обстоять дела при получении нового жилья в результате сноса дома: бывший муж будет автоматически прописан в новой квартире или ему предоставят иное жильё, т.к. мы разведены? Неужели нас снова поселят троих в однокомнатную квартиру?

Дом 1895 года постройки, в котором я имею 2-хкомнатную благоустроенную квартиру подлежит сносу, как ветхое жилье.

Собственником этой квартиры являюсь я, но жилье было приобретено уже в браке. В этой квартире прописан мой муж.

Я с мужем и двумя детьми проживаю в другой, 4-х комнатной благоустроенной квартире, оформленной в ипотеку. В ней прописаны я и дети. Хотелось бы знать, на какое жилье мы можем претендовать в случае сноса старого дома.

У меня появилась информация, что дом, в квартире которого я прописана, подлежит сносу, как ветхое жилье. Еще в квартире прописаны мама (крартиросъемщик) и брат. Квартира неприватизированная. Я разведена с мужем, наша совершеннолетняя дочь прописана с бывшим мужем на другой жилплощади. Имею ли я право на отдельное жилье при получении новой жилплощади после сноса дома?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Маме от организации в 90-х годах дали квартиру, в которой на данный момент прописаны и имеют долю (33,33%) трое: мама, я и брат. Я не проживаю в том городе много лет, в квартире живет брат.

1. Могут ли меня без моего согласия лишить доли?

2. Дом, в котором находится данная квартира, подлежит сносу по программе Переселение из ветхого жилья примерно в 2017 г. Подскажите, при получении новой квартиры моя доля со старой квартиры автоматически переходит на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение