Имею ли я право на свою долю в новом доме, при сносе старого.

• г. Москва

Ситуация следующая. Мы с мужем жили в неприватизированной квартире. Потом брак был расторгнут. В настоящее время, я прописана в этой квартире и муж тоже но я в ней не проживаю более 2 лет. В настоящее время дом подлежит сносу.

Вопрос: 1. Мог ли муж выписать меня без моего согласия. 2. Мог ли он приватизировать квартиру без моего согласия. 3. Имею ли я право на свою долю в новом доме, при сносе старого.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна ! 1.НЕТ, 2. НЕТ. 3. ДА.

Татьяна, здравствуйте! Ваш бывший муж мог снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке без Вашего согласия. Если он снял Вас с регистрационного учета, то мог приватизировать квартиру только на себя, без Вашего согласия. Если же Вы остались зарегистрированы в указанной квартире, то при сносе ветхого жилья Вы имеете право на получение жилплощади в новом доме.