Ведущий специалист НИИ (математика) работает за компьютером около половины рабочего времени

• г. Новосибирск

Я работаю в НИИ в должности ведущего специалиста (математика) на 1/2 ставки, при этом время моей работы за компьютеров составляет около половины моего рабочего времени (то есть около 0.25 от полного рабочего дня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! прохождение профосмотра является обязательным согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В фирме где я работаю вся работа проходит за компьютером, есть ли какие нибудь поправки к продолжительности времени рабочего дня за компьютером!? Или время работы составляет так же 40 часов в неделю!?

Я работаю в гос. учреждении. В нашем отделе 2 ставки. Главный специалист и ведущий специалист. Я была принята на ставку ведущего специалиста, а кто был на месте ведущего специалиста перевели временно (на временную ставку на время декретного отпуска) на ставку главного специалиста. Я сейчас на временной ставке ведущего специалиста. Сейчас мне дали уведомления, что меня сокращают (сокращают ставку ведущего специалиста). ВОПРОС: 1. должны ли мне предлагать свободные вакансии которые имеются в организации? Или я как на временной ставке, ни чего не должны? 2. Если будут предлагать, и я соглашусь (предлагают в течении 2 х мес.?), то меня переведут переводом или через увольнения? Т.К. я была принята на время декретного отпуска? Надеюсь, что Вы мне ответите на вопросы, т. к. мне сейчас нелегко. Заране, спасибо!

В штатном расписании есть должность специалиста и должность Ведущего специалист. Можно ли на должность Ведущего взясь специалиста и установить оклад специалиста.

Работаю в должности ведущего специалиста, сейчас организация в стадии реорганизации, моей должности в новом штатном расписании нет, предлагают должность специалиста, с меньшим окладом. При сокращении сказали отрабатывать 3 месяца. Законно ли это?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

В штатном расписании есть долность ведущего специалиста! Могу ли я взять на должность человека с присвоением ему должности специалиста 2 категории, т.к. на ведущего не позволяет образование, при этом не менять штатное расписание.

Работаю в должности ведущего специалиста, высшее руководство просит написать заявление на перевод в должность специалиста для того, чтоб освободит должность и взять другого человека, так как я ушла в декрет с 6.03. Могут они взять этого специалиста на мою должность на время моего декрета? Соответственно и оклад у специалиста на это время повысится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась постоянная должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. Т.е. должность на которой я, стала вакантной. Какова по закону процедура заполнения вакантной должности в моем случае? Должны ли мне ее предложить занять на постоянной основе? Хочу получить компетентный ответ.

У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась постоянная должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. Т.е. должность на которой я стала вакантной. Что теперь будет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение