8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня недавно умер муж, в квартире осталось прописана моя дочь несовершеннолетняя и свекровь,

квартира не приватизированная, свекровь хоть женщина и не плохая, но всетаки, опасаться мне, что она возможно может кого-либо (родстенников или не родственников) прописать и что вообще она может сделать с квартирой без нашего ведома, я сама там не прописана.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.07.2008 в 15:31
номер вопроса №606654
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Свекровь может обратиться к наймодателю с заявлением о перезаключении с ней договора социального найма как с членом семьи умершего нанимателя(ч.2 ст.82 ЖК РФ). Вселить родственников и знакомых она может только с письменного согласия наймодателя (ст.70 ЖК РФ). Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Приватизировать квартиру без участия внучки она не сможет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение