Сроки исковой давности и состояние записи в банке данных исполнительных производств - важные вопросы и ответы

• г. Омск

20.06.2005 года по гражданскому иску в отношении меня выписан исполнительный лист, а исполнительное производство от 07.05.2009. Имеется запись о моём долге в Банке данных исполнительных производств. Взыскатель с 2009 года по настоящее не подавал исполнительный лист заново.

Вопрос: Когда истечёт срок исковой давности? Каковы сроки состояния записи в банке данных исполнительных производств? От какой суммы выносится Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации? Поможет ли смена фамилии в том, чтобы в дальнейшем не фигурировать в банке данных исполнительных производств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ находится у судебных приставов то сроков давности нет. Постановление об ограничении выносится с суммы более 10 тыс. руб.