Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я,-Гражданин Украины, имею собственное жильё в Московской области.

Имею регистрацию сроком на 90 суток.

1. Является ли такая регистрация временным проживанием?

В статье 13 п.4 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" сказано, что разрешение на работу для временно проживающих в РФ не требуется?

2. Применим ли данный пункт в отношении меня?

вопрос №60666
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно пребывающим в РФ является иностранный гражданин, прибывший в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы (как в случае с гражданами Украины), и не имеющий вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ.

Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения ВНЖ.

Следует признать, что это разные понятия, имеющие разную правовую основу.

Временное проживание не позволяет иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность в РФ без соответствующего на то разрешения.

Если же Вы оформить разрешение на временное проживание - разрешение на работу Вам не потребуется.

Так что этот пункт к Вам неприменим.

Наличие собственного жилья поможет Вам оформить соответствующее разрешение на временное проживание.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X