Как решить проблему с неадекватным преподавателем в вузе и сохранить успех в учебе?

• г. Москва

Я хотела бы узнать как более грамотно поступить в ситуации: у нас в вузе есть преподователь, который систематично опаздывает на пары, задание которое он дает, в итоге меняется каждую неделю. Это учитывая что оно единое для всех параллельных групп, но у них к примеру есть пол семестра на одно задание, и еще пол семестра на втрое, когда у нас каждый раз принося проделанную роботу в течении недели, мы узнаем что оказывается мы делали совсем не то, что нужно. И так это длится до самого конца семестра, где нам нужно в очередной раз с нуля переделывать обе работы за последнюю неделю. Мы пробовали записывать на диктофон, бумагу, от просьбы расписаться под сказанными преподавателем словами, она ловко уворачивалась, просили ее распечатать или самой написать и отдать нам на бумаге правила выполнения задания, которое она нам обещала подготовить к следующей неделе, и конечно же забывала.

При этом когда преподователь приходит все-таки на пары, она не дает консультаций по проекту (как это происходит у других преподавателей в других группах), она не дает ни какой информации, она меняет задание, и трындит (простите, но это слово лучше всех подходит к ситуации) про то, как замечательно будет поехать с ней в поездку за границу на стажировку, про то, как замечательно будет заплатить ей за эту поездку дохрена денег, и про то, как студенты из тамошнего колледжа (принимающая сторона) выполняют какие-то работы. При этом в самой поездки преподователь ведет себя крайне не профессионально. Переходит черту личного. Позволяет себе эмоциональные сцены, перед студентами, из-за каких-то своих проблем.

Могу сказать, что мы пробовали вести себя и жестко с ней, но в рамках этически дозволенного поведения, эффект был... В течении двух недель все было прекрасно, и она даже приносила какие-то учебники, книги, и справочники и задание не менялось (сильно), но потом опять шло по накатной.

Мы не первая группа, которая пытается от нее отказаться. Те кто это сделал первым, вызвали большой скандал, и просто разругались с ней, и она на них обиделась, и из принципа не берется за ту группу. Потом были мы. Но семестр кончился быстрее, чем мы добились эффекта, а на следующий семестр нам повезло и нам назначили другого преподавателя. А ей досталась еще одна параллельная группа, и с ними была самая веселая эпопея. Они написали письмо на имя завкафедрой. На что завкафедрой сообщил самому преподавателю, об этом инциденте, на что ответом послужил скандал и сцены перед группой, и завкафедрой выкрутил всё так что это группа такая вот плохая. Группа не растерялась и написала на имя ректора. Ответа не последовало. Но все последующие их действия высмеивались всей кафедрой в подсобке (у которой очень хорошая слышимость с кабинетом в котором мы занимались).

И вот новый семестр и это счастье к нам привалило. Я прошу помощи по тому что предмет очень важный для нашей специальности, преподавателей которые могу заменить ее достаточно много. А вот ее убрать из университета очень трудно. Она возит завкафедрой за свой (точнее наш) счет за границу, а что касается руководства повыше, она заключила контракт с вышеупомянутым колледжем и нашим вузом и они боятся что если она уйдет, то и контракт уйдет.

Что делать? Куда и кому писать? А главное как это сделать очень быстро, что бы не потерять еще один семестр профпредмета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление подавали?