8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2657консультаций за 24 часа
Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
18.07.2008 в 16:07
номер вопроса №606665
прочитан 24 разa

Сейчас нахожусь в отпуске. На время отпуска на моё место был поставлен другой человек.

Сейчас выхожу с отпуска, а мне говорят - увольняйся. Я к этому не готова. Проблем небыло. Что может предпринять администрация для моего увольнения и что делать мне? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    18.07.2008 16:15

    Уважаемая Елена!

    Согласно нормам трудового кодекса, за работником сохраняется его рабощее место на время ежегодного отпуска. По окончанию отпуска вы вправе вернуться на своё рабочее место. Уволить Вас в данном случае нет оснований. Пригрозите работадателю, в случае если он не захочет оставить Вас на рабочем месте, выплатить полагающуюся компенсацию в связи с потерей работы.

    Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Истра  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    18.07.2008 16:17

    Ув. Елена! Препринять администрация может что угодно,но будет ли это законно-вопрос.

    По трудовому законодательству на время отпуска за работником сохраняется его место и должность. Вам следует обратиться в инспекцию по охране труда, но учтите,что скорее всего,если Вы собираетесь там дальше работать, положение только усугубится.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение