Наследование и усыновление взрослого парня - возможно ли в семье пенсионеров?

• г. Краснодар

Вопрос у меня такого плана... В моей семье живёт парень, оставшийся без родителей. Ему сейчас 30 лет. Может ли моя семья усыновить его, несмотря на такой возраст. Мы уже пенсионеры. У нас своих 4 детей уже взрослых. Но мы хотели бы,чтобы и этот парень, который нам, как сын, имел такие же права на наследство, которое мы будем отписывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Усыновляют только несовершеннолетних детей.

Вот когда вы решите составлять завещание, тогда и "отпишите" этому парню часть принадлежащего вам имущества.

А пока, думаю, не следует торопиться.