Наследование и усыновление взрослого парня - возможно ли в семье пенсионеров?

• г. Краснодар

Вопрос у меня такого плана... В моей семье живёт парень, оставшийся без родителей. Ему сейчас 30 лет. Может ли моя семья усыновить его, несмотря на такой возраст. Мы уже пенсионеры. У нас своих 4 детей уже взрослых. Но мы хотели бы,чтобы и этот парень, который нам, как сын, имел такие же права на наследство, которое мы будем отписывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Усыновляют только несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Вот когда вы решите составлять завещание, тогда и "отпишите" этому парню часть принадлежащего вам имущества.

А пока, думаю, не следует торопиться.

Спросить
Пожаловаться

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Вопрос такой: если в семье 3 е детей взрослых имею в виду. Один из которых живет с родителями, причем у него своя семья. А 2 е живут в другом месте. Наследство дом как делится?

Что можно сделать, чтобы семье геев были даны те же права, что и обычной семье?

Мы, семья геев, живем уже 25 лет.

Почему нас не считают приличной семьей?

Мы не можем усыновить ребенка.

Мы не можем взять ипотеку, как семья.

Уж не говоря о том, что мы не можем зарегистрировать брак.

К кому нам обратиться для защиты своих прав?

У меня к Вам такой вопрос. Мой парень в семье приемный, т.к. потерял своих родителей. Ему положена квартира по достижению 18 лет. Сейчас ему уже 19, и если мы распишемся будут ли добавляться квадратные метры уже как семье или будут предоставлены только как для него одного? Огромное спасибо за ответ.

До какого возраста дети являются членами семьи своих родителей. Мне сейчас 40 лет. Как доказать, что моя мать не является членом моей семьи. Я-сотрудник ФСИН. Моя семья-это я,одна.

Что можно сделать, чтобы семье геев были даны те же права, что и обычной семье?

Мы, семья геев, живем уже 25 лет.

Почему нас не считают приличной семьей?

Мы не можем усыновить ребенка.

Мы не можем взять ипотеку, как семья.

Уж не говоря о том, что мы не можем зарегистрировать брак.

К кому нам обратиться для защиты своих прав?

Гомофобам прошу не беспокоиться!

Скажите пожалуйсто у меня есть ребенок от первого неофицального брака проживает с отцом отец просит чтоб я полностью передала ребенка ему и его жена могла его усыновить у меня сейчас другая семья и четверо детей отразится как-то на моей семье и поставит опека меня и семью на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас к вам вопрос такого плана. Трёх комнатная квартира приватизирована. На начало приватизации вписаны пять (муж, жена и три взрослых сына) членов семьи. В данный момент с родителями живёт один сын, другие сыновья живут в своих квартирах. В случае смерти родителей как будет делиться квартира между сыновьями.

С уважением Василий Иванович.

Буду очень благодарен, если поможите решить вопрос о наследстве.

Ситуация следующая - четыре месяца назад умерла бабушка, после которой остался частный дом. Каким образом будут распределятся доли наследства, если кроме семьи внука (я, жена и ребенок) на наследство претендует семья моей родной тетки (5 человек). Для пояснения - у бабушки было двое детей - сын (мой отец, который недавно умер) и дочь (моя тетка). Заранее спасибо за ответ.

Хочу спросить за семью сестры! Вот такое дело! У ее мужа была до их брака семья. Там осталось двое детей! И сейчас у сестры с ее мужем уже двое детей! Сколько процентов от заработной платы должен ее муж платить первой семье платить на двух детей? Почему его заработная плата составляет 10 тысяч рублей, высчитывают с нее на алименты 9 тысяч рублей на первую семью, а почему не учитывают что на оставшуюся 1 тысячу рублей он не может прокормить двоих детей которые сейчас с ним живут и моей сестрой? Почему такая несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение