Срок поставки по договору 30 июня, но авто до сих пор не поступил на склад и где он находится, точного ответа нет.

• г. Санкт-Петербург

В феврале месяце заключил Договор с дилером Форд на покупку автомобиля. Срок поставки по договору 30 июня, но авто до сих пор не поступил на склад и где он находится, точного ответа нет. Кроме того, в договоре определена стоимость авто с оговоркой, что она может быть изменена в одностороннем порядке продавцом с письменным уведомлением за 5 дней об изменении цены, цена на настоящий момент выросла, но уведомление было прислано на 20 дней позже дня ввода новой цены (нарушение условий Договора). Кроме того, на момент заключения Договора от производителя предлагалась выгодная (на мой взгляд) кредитная программа, но она также изменилась в худшую сторону через 1,5 месяца после заключения Договора. На все эти вопросы продавцу, мне было сказано, что это все дела производителя, он продавца поставил в такие условия и потому они, ничего сделать не могут.

Пожалуйста, дайте ответ, на что я могу ссылаться, чтобы отстоять свои права.

Спасибо большое!

Удачи Вам и здоровья!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

нарушение указанного вами срока не является нарушением данного договора

а вот кредитную программу изменить они не смогут

Для решения вопроса лучше обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

23 февраля с.г. заключил Договор купли-продажи автомобиля Форд Фокус с официальным дилером производителя. Уплатил аванс (по условиям Договора). Поставка автомобиля по Договору 30 июня. За период с 23 февраля по н.вр. производитель:

1. Изменил отпускную цену (по условиям Договора это относится к исключительным случаям!).

2. Со второго квартала 2008 г. изменилась кредитная программа Ford. На момент составления Договора ставка кредитования составляла 1,9%, а после изменения 4,9%. Об измении условий кредитования в Договоре ничего не написано.

Скажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

С уважением, Александр.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос по поводу задатка за автомобиль. С дилерским центром (официальный дилер) в сентябре был заключён Предварительный договор купли-продажи автомобиля. В договоре прописывается ориентировочная стоимость автомобиля на дату подписания договора (стоимость может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке). Также прописывается, что Договор купли-продажи должен быть заключён в течение шести месяцев с момента заключения Предварительного договора (и то, что данный срок может быть продлён Продавцом в одностороннем порядке). За автомобиль дилерскому центру был передан задаток, который по закону возвращается в двух случаях: если автомобиль подорожал и если в течение шести месяцев дилерский центр не привёз автомобиль покупателю. Могу ли я вернуть задаток после прохождения шести месяцев, или в договоре фраза «срок может быть продлен в одностороннем порядке» значит, что сроки поставки автомобиля могут быть и бесконечными? Также рекламная цена автомобиля тоже повысилась, что, я полагаю, не является фундаментом для возврата задатка, так как в договоре опять же есть фраза «стоимость может быть увеличена в одностороннем порядке».

В июне 2010 г заключили договор с задатком на покупку авто по прг-ме утилизации. Задаток составил полную стоимость авто с учетом стоимости сертификата на момент заключения договора. На момент поставки авто цена изменилась. Должны ли мы доплачивать за авто? В договоре указано, что покупатель обязан оплатить стоимость авто по рекомендованной цене завода-изготовителя. Спасибо.

Покупаю автомобиль, внес предоплату, скоро забирать. Позвонил менеджер и сообщил, что автомобиль пришел по новой цене и теперь (с октября) стоит дороже, соответственно платить предлагают по новой цене. В договоре есть соответствующий пункт 2.3:

...

2. Цена и общая стоимость договора.

2.1 Цена товара xxx.

2.2 Цена товара, определенная настоящим Договором, действительна только для этого Товара и не является предметом для каких-либо ссылок при заключении других Договоров либо Контрактов.

2.3 Цена Товара может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, ценовая политика производителя либо импортера, акты государственных органов и т.п.). Покупатель об изменении цены уведомляется Продавцом по телефону, указанному в настоящем договоре.

...

Когда я вносил предоплату, мне устно менеджером назывались сроки поставки в середине сентября, потом они сдвинулись на начало октября. Никаких точных сроков в договоре нет, продавец обязуется передать мне товар в течение 10 дней с момента поступления товара на склад продавца (дата подписания товарно-транспортной накладной между продавцом и заводом-изготовителем).

Вправе ли я требовать автомобиль по старой цене, указанной в договоре?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Весь интернет заполнен предложениями со всевозможными акциями, скидками и пр. Причём очень часто цена нового авто оказывается меньше чем цена бу-шного. Вот одно из предложений от АЦ на Таганке:

http://ac-taganka.ru/credit-form?item=1626

А вот 2 пункта из их договора купли-продажи:

2.4. Если в период исполнения Сторонами своих обязательств по Договору до полного исполнения Сторонами его условий, изменяются положения таможенного, налогового или иного законодательства Российской Федерации, влияющие на цену Автомобиля, а так же сборы и иные платежи, связанные с ввозом Автомобиля на территорию Российской Федерации и выпуском его в свободное обращение, либо стоимость транспортных услуг, связанных с доставкой Автомобиля до склада Продавца в г. Москве, либо затраты по хранению Автомобиля на складе Продавца, либо производится одностороннее увеличение отпускной цены Автомобиля заводом-изготовителем либо поставщиком Продавца, Цена Автомобиля не может быть увеличена Продавцом в одностороннем порядке на сумму увеличения соответствующих платежей/цен или на сумму увеличения указанных расходов Продавца Стороны пришли к соглашению, что указанные в настоящем пункте обстоятельства являются обстоятельствами непреодолимой силы, за которые ни одна из сторон настоящего Договора не отвечает (по смыслу пункта 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.5. В случае наступления событий, указанных в п. 2.4. Договора, Продавец извещает Покупателя об изменении цены Автомобиля, а Покупатель, в свою очередь, обязуется оплатить Автомобиль по новой цене, объявленной Продавцом, в течение 3 (Трех) банковских дней с даты получения такого уведомления, либо отказаться от приобретения Автомобиля и расторгнуть Договор в одностороннем порядке путем направления Продавцу письменного требования о расторжении Договора и заявления о возврате денежных средств. Продавец обязан вернуть Покупателю полученные от него денежные средства в полном объеме в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты получения письменного требования Покупателя о таком возврате. При этом возврату подлежит сумма фактически полученная Продавцом от Покупателя по Договору.

На мой взгляд, эти пункты позволяют продавцу произвольно увеличить цену после подписания договора и у же после оплаты стоимости авто требовать новых доплат.

Как мне быть? Имеется ли возможность избежать такого обмана и стоит-ли пользоваться услугами этого автосалона. Но очень хотелось бы, поскольку цена очень привлекательная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончание договора 14 июля 2012 г. т.е. к этому моменту мне ОД должен поставить автомобиль. Вчера 11 июля 2012 г. звонит менеджер, сообщает что машина готова и будет через 2 дня но т.к. завод повысил цену, поставив их перед фактом, она изменилась на 25 т.р. и они ничего не могут сделать. Или забираете по новой цене или отказывайтесь. Насколько правомерно такое заключение, ведь на момент подписания договора стоимость оговорена и вписана в договори до наценки на заводе.

Покупаем автомобиль - внесли предоплату 5000 руб., составили предварительный договор купли продажи. Теперь автосалон требует доплатить за изменение курса валют. (есть пункт в договоре, что "После подписания настоящего Предварительного договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения в системе налогообложения, изменений валютных курсов и прочих показателей, обуславливающих изменение цены"). Правомерно ли это, т.к. автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату? При этом в договоре не указана привязка к курсу валют, изменение какого курса валют изменяет цену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение