Срок поставки по договору 30 июня, но авто до сих пор не поступил на склад и где он находится, точного ответа нет.

• г. Санкт-Петербург

В феврале месяце заключил Договор с дилером Форд на покупку автомобиля. Срок поставки по договору 30 июня, но авто до сих пор не поступил на склад и где он находится, точного ответа нет. Кроме того, в договоре определена стоимость авто с оговоркой, что она может быть изменена в одностороннем порядке продавцом с письменным уведомлением за 5 дней об изменении цены, цена на настоящий момент выросла, но уведомление было прислано на 20 дней позже дня ввода новой цены (нарушение условий Договора). Кроме того, на момент заключения Договора от производителя предлагалась выгодная (на мой взгляд) кредитная программа, но она также изменилась в худшую сторону через 1,5 месяца после заключения Договора. На все эти вопросы продавцу, мне было сказано, что это все дела производителя, он продавца поставил в такие условия и потому они, ничего сделать не могут.

Пожалуйста, дайте ответ, на что я могу ссылаться, чтобы отстоять свои права.

Спасибо большое!

Удачи Вам и здоровья!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

нарушение указанного вами срока не является нарушением данного договора

а вот кредитную программу изменить они не смогут

Для решения вопроса лучше обратится в суд