Право на часть приватизированной квартиры для старшего сына по материнской линии с учетом наличия и смерти сына от второго брака отца
• г. Ростов-на-Дону
Скажите я старший сын по материнской линии, отец после развода женился у него появился еще один сын сейчас он умер его сын прописан в привотизированной квартире имею ли я право на часть квартиры или нет. я прописан в другом месте.
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, Вам нужно вступать в наследство и тогда Вы сможете претендовать на долю в квартире.
Спросить10.02.2015, 20:21,
г. Ростов-на-Дону
Прописка не имеет значение. Вы наследник первой очереди. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.