Подскажите пожалуйста, что дальше делать с автомобилем.

• г. Тамбов

Умерла бабушка. Остался автомобиль ОКА выданный через органы соцобеспечения. Доверенность была выписана на внука. Прописаны в квартире внук и покойная бабушка.

В ПТС записано что без права продажи и передачи.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать с автомобилем. Как переоформить.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, этот автомобиль является наследственным имуществом и наследуется на общих основаниях. То есть через 6 месяцев наследник(и) получат свидетельство о праве на наследство и перерегистрируют его на себя.

Проживание нвука с бабаушкой в одной квартире не дает ему преимущественного права на наследство, если живы дети бабушки. Они и будут наследниками, если нет завещания.