Подскажите пожалуйста, что дальше делать с автомобилем.

• г. Тамбов

Умерла бабушка. Остался автомобиль ОКА выданный через органы соцобеспечения. Доверенность была выписана на внука. Прописаны в квартире внук и покойная бабушка.

В ПТС записано что без права продажи и передачи.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать с автомобилем. Как переоформить.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, этот автомобиль является наследственным имуществом и наследуется на общих основаниях. То есть через 6 месяцев наследник(и) получат свидетельство о праве на наследство и перерегистрируют его на себя.

Проживание нвука с бабаушкой в одной квартире не дает ему преимущественного права на наследство, если живы дети бабушки. Они и будут наследниками, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка, остался автомобиль ОКА (2006 года выпуска), выданный через органы соцобеспечения. Доверенность была выписана на сына и внучку.

В ПТС записано что без права продажи и передачи, а в случае смерти наследуется в порядке, установленном законодательством РФ.

Записана квартира на бабушку, от приватизации бабушка отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие права у внука будут на эту квартиру, в случае бабушкиной смерти и может ли бабушка завещать эту квартиру своей дочери (тете внука) и лишить внука жилплощади (внук - совершеннолетний)?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника, бабушка и внук, внук привлечён к уголовной ответственности по ст.105, бабушка срочно продаёт квартиру, чтобы отмазывать внука, грозит ли по этой статье конфискация имущества внуку, и как мне подстраховаться чтобы не потерять квартиру (внук дал доверенность на продажу квартиры бабушке)

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка и дедушка купили 2-х комнатную квартиру внуку. Через год бабушка, дедушка и внук продали эту квартиру и сразу же с внуком купили 3-х комнатную квартиру, купля-продажа оформлена юристом, все это происходило одновременно. Дарственную или расписку с внука о том, что 2-х комнатная квартира бабушки, не была оформлена. Через месяц невестка подала на развод с разделом имущества.

Новая 3-х комнатная квартира записана на внука,

невестку, и внучку. Есть ли у бабушки права отсудить стоимость 2-х комнатной квартиры?

Как и что нужно для того чтобы переоформить квартиру бабушке на внука, внук в ней не прописан. Бабушка является собственником квартиры в которой прописаны: бабушка, я (жена её внука) и наша с ним дочка (дочке годик)?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение