Спросить бесплатно

В чем его интерес, не может ли квартира отойти ТСЖ?

В многоквартирном доме умер одинокий человек. Несколько дней разлогался, потом вызвали милицию, труп увезли, квартиру опечатали. Близких родственников у него не было, дальние с ним не общались и не в курсе смерти, и непонятно есть ли вообще. Кому достанется квартира? Государству?

Квартира была кооперативной, паевой взнос давно выплочен, был ордер на квартиру советского образца, право собственности не регистрировалось. Кооператив сейчас преобразован в ТСЖ. Председатель ТСЖ заказывал контейнер для вывоза мусора из квартиры (покойный был плюшкиным). В чем его интерес, не может ли квартира отойти ТСЖ?

вопрос №6067113
прочитан 28 раз

Здравствуйте, нет, квартира не может отойти ТСЖ. Если родственников нет, то имущество становится выморочным и передается, строго говоря, государству.

Похожие вопросы

юрист Большаков Валерий Иванович:

Для начала надо написать претензию в 2-х экземплярах, должны ответить в течении 10 дней, потом проведите экспертизу по не оказанию услуг а потом в суд об обязании предоставить услугу,... и сделать перерасчет.


юрист Сухотин Сергей Олегович:

Да, все верно, уважаемый Лев. Взять можно наличными и выдать расписку.


адвокат Кучерова Надежда Владимировна:

Можно пробовать несколько вариантов. Первый-дождаться отказа нотариуса по причине


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Для устранения прорыва батареи нужно вскрывать квартиру Для этого необходимо присутствие председателя кооператива и участкового


юрист Невзорова Ирина Владимировна:

Здравствуйте. Если говорить о законности действий председателя, то в большей степени его действия не основаны на законе, единственное,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X