Ошибочная запись имени отца в свидетельстве о рождении племянника - как ее исправить и решить проблему с получением гражданства?

• г. Ульяновск

Моему племяннику 9 лет. Он родился в ОАЭ (Арабские Эмираты). Свидетельство о рождении выдано Посольством Кыргызстана в ОАЭ, т.к. мать была гражданкой Кыргызстана. Отец - гражданин Иордании. В свидетельстве о рождении записано не правильно имя отца. 5 лет ребенок живет в России. Документы на получение гражданства не принимают из за ошибки в свидетельстве о рождении. В российский паспорт матери не вписывают, в регистрации отказывают. Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в органы ЗАГС Кыргызстана.

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику 9 лет. Он родился в ОАЭ (Арабские Эмираты). Свидетельство о рождении выдано Посольством Кыргызстана в ОАЭ, т.к. мать была гражданкой Кыргызстана. Отец - гражданин Иордании. В свидетельстве о рождении записано не правильно имя отца. 5 лет ребенок живет в России. Документы на получение гражданства не принимают из за ошибки в свидетельстве о рождении. В российский паспорт матери не вписывают, в регистрации отказывают. В июне 2007 по нашей просьбе свидетельство о рождении ребенка было передано в Консульский отдел МИД Кыргызстана для подтверждения свидетельства и внесения исправлений. В течение года ответа на свой запрос они не получали и вернули документы без исправлений.

Как исправить ошибку и кто может исправить ошибку?

Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, в отчестве, куда обращаться, я 1958 года рождения, свидетельство выдано сельсоветом, не пойми кем, возникли трудности с получением гражданства. Я гражданин Беларуси, родился в России, хочу получить гражданство РФ.

С 2009 года проживаю в РФ. Подаю документы для получения гражданства РФ. Являюсь гражданкой Республики Таджикистан. В моём свидетельстве о рождении неправильно написано имя моей матери (Алла вместо Алима). Свидетельство выдано в Калайхумском районе Горно-бадахшансой автономной области. Как исправить ошибку?

Ошибка в свидетельстве о рождении. В моем свидетельстве о рождении обнаружена ошибка в имени матери (написано Наталия, а в ее документах значится Наталья). Каким образом я могу исправить эту ошибку и вообще доказать, что моя мама - это моя мама. Ошибку обнаружила недавно. Все документы матери (свидетельство о рождении, браке, паспорт) и сестры (свидетельство о рождении) написаны с правильным именем.

Как исправить ошибку о месте рожденя в свидетельстве о браке. Свидетельство выдано в соответствии с видом на жительство, затем выдан паспорт РФ. В свидетельстве записан город Афион, а в паспорте Афйон.

В свидетельстве о рождении моего сына не правильно указана дата выдачи документа, сын родился в декабре 2000 г., а свидетельство выдано в апреле 2000 г. дата рождения указана, верно, но дата выдачи документа нет, нужно было указать 2001 г. Ребенок родился в Казахстане в семье военнослужащих российской армии, свидетельство выдавалось там же (Казахстанского образца), при переезде на ПМЖ в РФ проблем не возникло даже был выдан вкладыш гражданина РФ на данное свидетельство, но при приватизации квартиры в рег. Палате Пушкинского р-на Московской области эта ошибка всплыла и нам отказали в регистрации права собственности, теперь мы не знаем, как исправить ошибку в документе, который выдан был в другом государстве, мы беспокоимся, что это не единственная проблема, возникшая из-за этой ошибки. На наши запросы органы ЗАГС в Казахстане не отвечают. Подскажите как нам исправить данную ошибку как можно скорей и навсегда?

В свидетельстве о рождении не правильно указана дата рождения и ошибка в имени. Свидетельство выдавалось моим родителям, мы тогда были гражданами Украины и там проживали. После этого я получила паспорт с верной датой и именем, закончила институт и получила гражданство России. Сейчас мне нужно оформить гражданство моей престарелой матери, но нам отказывают, так как дата моего рождения в свидетельстве указана неверно. Что делать в данной ситуации? Как исправить ошибки допущенные в украинском свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выписке свидетельства о рождении в 1950 Киселевским сельским Советом Макарьевского района Кировской области в имени Алевтина допущена ошибка и имя записано Алефтина. При получении паспорта в 1966 году в паспорте имя записали без ошибки Алевтина. Расхождение имени в паспорте и свидетельстве о рождении является препятствием о принятии документов для получения гражданства Российской Федерации.

В моем свидетельстве о рождении записано имя НеллЯ, во всех последующих документах (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о браке, документы об образовании, ИНН, пенсионное страховое, пенсионное и т.д.) записано на имя НеллИ. Хочу исправить ошибку в свидетельстве о рождении, т.к. считаю, что имя НеллЯ не существует и у меня орфографическая ошибка при выдачи этого документа. Дайте совет каким образом это сделать?

У моих родителей золотая свадьба. Стали подавать документы (какая-то мат. помощь) и нашли ошибку в свидетельстве о браке записан другой район, в графе место рождения отца. Свидетельство о рождении он утерял (!) еще в 194-каком-то году, при выдаче паспорта. В паспорте все указано правильно. Как нам теперь восстановить свидетельство о рождении и исправить ошибку в свидетельстве о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение