Ошибочная запись имени отца в свидетельстве о рождении племянника - как ее исправить и решить проблему с получением гражданства?

• г. Ульяновск

Моему племяннику 9 лет. Он родился в ОАЭ (Арабские Эмираты). Свидетельство о рождении выдано Посольством Кыргызстана в ОАЭ, т.к. мать была гражданкой Кыргызстана. Отец - гражданин Иордании. В свидетельстве о рождении записано не правильно имя отца. 5 лет ребенок живет в России. Документы на получение гражданства не принимают из за ошибки в свидетельстве о рождении. В российский паспорт матери не вписывают, в регистрации отказывают. Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в органы ЗАГС Кыргызстана.