8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2041консультаций за 24 часа
Алексей, г. Калининград
Алексей Россия, г. Калининград
18.07.2008 в 18:37
номер вопроса №606744
прочитан 203 разa

Обратился в суд с вопросом о размере госпошлины, взимаемой при подаче иска о снижении алиментов.

Оказалось, что мировой судья не в курсе, как этот размер рассчитывается. Я военный пенсионер, не работаю. Служил в одном месте, проживаю в другом. Как мне рассчитать госпошлину? И если я ее расчитаю, как доказать, что расчет верный? Что делать, подскажите, пожалуйста!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    18.07.2008 19:29

    Вам не надо доказывать верность расчета. (правила исчисления госпошлины указаны в Налоговом кодексе РФ часть 2).

    Предъявляйте иск, приложите квитанцию об оплате госпошлины, если суд откажет в принятии дела - обжалуйте отказ районном суде, а также вы вправе написать частную жалобу на судью.

    Вообще это безобразие, что судья, который представляет судебную власть барахтается в законодательстве.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    18.07.2008 19:47

    Уважаемый Алексей, в иске просите освободить вас от уплаты госпошлины на основании ст. 89 ГПК РФ.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение