Как получить полис ОСАГО при отказе всех страховых компаний?

• г. Майкоп

Проживаю в майкопе респ. Адыгея. ИП. Легковое такси. Все страховые компании отказывают в выдачи полиса осаго. Машины стоят. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Это лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ.

Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 30. Надзор за деятельностью субъектов страхового дела

1. Надзор за деятельностью субъектов страхового дела (далее - страховой надзор) осуществляется в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений, регулируемых настоящим Законом, страхового законодательства, обеспечения защиты прав и законных интересов страхователей, иных заинтересованных лиц и государства, эффективного развития страхового дела.

2. Страховой надзор осуществляется на принципах законности, гласности и организационного единства.

3. Страховой надзор осуществляется Банком России.