В чем отличие регистрации от прописки и какие права дает регистрация, | Волгоград

Вопрос №60676

В чем отличие регистрации от прописки и какие права дает регистрация, на пример могу ли я устроиться на работу без прописки, но с регистрацией и т.п. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 272ответов: 982
04.11.2002, 18:34

В двух словах отвечать не хочется, а в 10 - слишком долго. Если Вас это не оскорбит, я приведу ссылку в Интернете, где освещен интересующий Вас вопрос.

Ссылка http://www.MSN.ru/info/stat/otlich.htm

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
05.11.2002, 20:47

Прописка и регистрация по месту жительства (месту пребывания) – это одно и то же. Законодатель использует термин «регистрация» (см. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13276606

Работник при приеме на работу указал в заявлении адрес фактического проживания а не прописки, в личное дело и в трудовом договоре фирма указала адрес проживания а не прописки, является ли это нарушением, если да то какое наказание за это может получить фирма.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
09.10.2017, 11:19
Это лучший ответ

По сути данный адрес ни на что не влияет. Можно указывать как место регистрации, так и фактическое место проживания. А лучше всего указать и то и другое (ст.57 ТК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
09.10.2017, 11:22

В ст. 57 ТК РФ не содержится нормы, обязывающей указывать адреса сторон в трудовом договоре - ни адрес работодателя, ни адрес работника.. Однако по усмотрению сторон трудовых отношений сведения об адресе работника и работодателя могут быть внесены в трудовой договор.

Сведения об адресе работника (по паспорту и фактический) должны быть указаны в личной карточке работника. Форма личной карточки работника утверждена Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. В пункт 12 формы Т-2 вносятся сведения об адресе места жительства работника.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает обязанности работника предоставлять работодателю сведения об изменении адреса.

В то же время такая обязанность установлена пенсионным законодательством. Работники обязаны предоставлять сведения работодателю и заполнять необходимые документы в случае изменения сведений, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете (ст. 14 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"). Работник (застрахованное лицо) обязан предъявить работодателю (страхователю) документы, подтверждающие сведения о новом адресе, и заполнить соответствующие формы (абзацы второй и четвертый п. 2 ст. 9, п. 2 ст. 6 указанного Закона).

Таким образом, хотя трудовое законодательство и не содержит обязанности работника сообщать работодателю об изменении адреса постоянного места жительства, однако несоответствие данных о работнике в паспорте и кадровых документах может повлечь проблемы (например при подтверждении страхового стажа для начисления трудовой пенсии), своевременное внесение указанных изменений - в интересах самого работника.

Трудовое законодательство не устанавливает обязанности работодателя устанавливать адрес фактического местонахождения работника. Следовательно, уведомления направляются по адресу, указанному в личной карточке. Но если работодателю известны другие адреса возможного проживания работника, то уведомления следует направить и по ним тоже.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермьотзывов: 5 650ответов: 10 101
09.10.2017, 11:23

Это не является нарушением. Сам работник предоставил некорректную информацию. Главное что адрес указан. Что соответствует и не противоречит ст. 57 ТК рф. О том что должен быть именно адрес регистрации нигде не сказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
09.10.2017, 11:25

Нет в этом никаких нарушений, и соответственно нет наказания. Согласно ст 64 ТК РФ

Цитата:
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 520ответов: 48 513
09.10.2017, 11:27

Нет никакого нарушения.

Прописка не имеет значения.

Поскольку ст. 3 ТК РФ запрещает требовать прописку.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Следовательно, наказания не может быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронежотзывов: 2 538ответов: 4 586
09.10.2017, 11:59

Светлана! Нет, это не является нарушением и соответственно не предусмотрено ответственности.

Ст. 57 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень сведений которые указываются в трудовом договоре. Названная статья не требует указания в договоре адреса работника (на фактического, ни адреса регистрации.)

Цитата:
Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 817ответов: 158 778
09.10.2017, 12:01

В статье 57 ТК РФ определено какие сведения включаются в трудовой договор В этой статье ничего не сказано про то что в обязательном порядке в трудовом договоре должно указываться место жительство работника

Трудовой кодекс РФ также не содержит требования чтобы работник в заявлении о приеме на работу указывал свое место жительства

В этой связи то о чем вы пишите не является нарушением и, соответственно, за это не предусмотрено наказание, а поэтому фирме ничего не грозит

Вы можете в трудовом договоре указать два адреса (это не запрещено) фактического проживания и по прописке

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
09.10.2017, 12:04

Данный факт не является нарушением, и никакого наказания за это фирма не получит.

Смотрите ст.57 ТК РФ, там нет указания на то, что в трудовом договоре должны быть указаны данные о прописке или проживании работника.

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
09.10.2017, 12:25

Согласно ст.57 ТК РФ в трудовом договор можно вообще не включать адрес работника.

Перечень обязательных условий включения в договор указан в данной статье, нарушением это являться не будет. Все остальное по соглашению сторон.

Что касается личной карточки (Т-2) на работника, то она заполняется согласно трудового договора.

Обычно указывают два адреса по прописке и фактическому проживанию.

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

2. Распространить унифицированные формы первичной учетной документации, указанные в п. 1.1 настоящего Постановления, на организации независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации, в п. 1.2 - на организации независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации, кроме бюджетных учреждений.

В п.12 формы Т-2 вносятся сведения о фактическом адресе и месту прописки.

Таким образом, личные карточки лучше привести в порядок согласно данному постановлению.

Будет ли ответственность за данное нарушение по ст.5.27 КоАП РФ при отсутствии адреса по месту регистрации, вопрос спорный.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 846ответов: 5 398
09.10.2017, 14:37

Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Цитата:
ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства,

Главное, что бы адрес его места жительства соответствовал действительности.

В соответствии со ст. 65 ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора, является паспорт и согласно ст.57 ТК РФ Трудовом договоре указываются сведения о документах, удостоверяющих личность работника. (регистрация в паспорте)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омскотзывов: 58ответов: 119
09.10.2017, 16:01

"Ц" Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются: фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Никакой ответственности фирма не понесет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4100666

Из старой квартиры выписался а в новую ещё не прописался, можно ли устроиться на работу без прописки в паспорте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 173ответов: 161 364
04.06.2014, 12:23

Да.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

"11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11823823

Можно ли проживать и работать без прописки в другом регионе (городе). Я работаю и живу уже 3 года в другом регионе (городе), но прописан по прежнему где проживал раньше. Есть ли штрафы Спасибо всем кто ответил!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.12.2016, 13:24

Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 15 368ответов: 35 595
05.12.2016, 13:24

Нет, нельзя. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
05.12.2016, 13:26

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Захарова А. С.
Юрист г. Оренбурготзывов: 842ответов: 1 929
05.12.2016, 13:26

имеете полное право, штрафов не предусмотрено.

При заключении трудового договора лицо, принимаемое на работу, должно предъявить работодателю документы, указанные в ст. 65 ТК РФ. Документ, подтверждающий регистрацию работника по месту жительства или месту пребывания, в данной норме не упоминается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
05.12.2016, 13:29

В Трудовом кодексе РФ не указано, что работодатель не может принять работника без регистрации по месту работы.

Если вы пребываете в другом городе более 90 дней, то должны обратиться в миграционную службу и оформить себе временную регистрацию по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
05.12.2016, 13:30

Можно, но по закону вы обязаны зарегистрироваться если проживаете по месту работы более 90 дней УДАЧИ вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1925327

Какие права дает временная регистрация на 5 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 560ответов: 40 205
21.09.2012, 16:33

Право пользования квартирой 5 лет и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 630ответов: 43 553
21.09.2012, 16:49

Если Вас интересуют вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и (или) по месту жительства (постоянная регистрация), то эти вопросы регулируются следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

4. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28

В больших городах (особенно в Москве и в Санкт-Петербурге) чаще всего сдаются квартиры временным жильцам без письменного договора, без регистрации в этой квартире временных жильцов по месту пребывания и (или) по месту жительства по известным причинам...

При этом, если временный жилец проживает в съемной квартире более трех месяцев без регистрации, то в этом случае уже сильно РИСКУЮТ и сам жилец, и собственник этой квартиры.

Согласно п.16 указанных Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.

Согласно п.9 вышеуказанных Правил гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющимся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязан по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.

Если гражданин РФ нарушит положения указанных пунктов Правил, то он может быть на основании протокола об административном правонарушении привлечён к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" в сумме 1500 - 2500 руб.

Кроме того, административному штрафу, но в большем размере может быть привлечено и лицо, которое впустило проживать временно гражданина РФ в свою квартиру без соответствующей регистрации, а сумма штрафа в этом случае составит от 2000 руб. до 2500 руб.

Поэтому регистрация в жилом помещении по месту пребывания (не важно на какой срок) в первую очередь дает временному жильцу спокойно жить в квартире и не бояться, что его в любое время участковый или работники ФМС могут привлечь к административной ответственности в виде указанного выше штрафа за проживание в квартире без регистрации.

Важно не что дает регистрация по месту пребывания, а что она не дает...

1. Не дает по месту пребывания встать на учет в Службу занятости...

2. Не дает права по месту пребывания подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (получение бесплатного социального жилья).

3. Не дает права по месту пребывания зарегистрироваться в качестве ИП (Индивидуального предпринимателя).

4. Создает ПРОБЛЕМЫ для устройства в престижные компании, а тем более для устройства в качестве госслужащего (хотя это не законно).

И т.д.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11622391

Могу ли я устроиться на работу без постоянной прописки, а только с временной регистрацией.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 5 943ответов: 12 999
03.11.2016, 08:22

Конечно можете. Постоянная регистрация при устройстве на работу роли не играет, достаточно временной. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2321286

Могут ли меня уволить с работы если на данный момент у меня нет никакой прописки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 58ответов: 85
25.03.2013, 20:18

Это незаконно. Исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть прекращен трудовой договор, перечислен в главе 13 Трудового кодекса РФ. К их числу не относится наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2192446

У меня вот такой вопрос. Мой муж живет у меня (в г. Казань в одном районе). Квартира кооперативная, квартиросъемщиком является моя бабушка (она живет с нами). А прописан он в этом же городе но в другом районе. Не давно нам участковый заявил что муж мой должен зарегистрироваться в УФМС. Как быть? Если необходимо будет согласие моей бабушки то она его не даст (у нас с ней натянутые отношения). Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Александро-Невскийотзывов: 166ответов: 1 116
07.02.2013, 11:15

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(ч. 1 ст. 19.15 КОАП РФ).

Кроме того, совсем недавно Президент Путин внес поправки в законопроект о "прописке".

Документ признает, что если граждане не проживают в квартирах, в которых они зарегистрированы, то имеет место факт «фиктивной регистрации». Поправки за аналогичное нарушение планируется внести и в Уголовный кодекс — в ст. 322 УК.

Проживание не по месту регистрации становится преступлением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2192649

Спасибо за ответ! Можно уточнить. Можно ли оставить прописку на прежнем месте, а там где живет сейчас получить регистрацию? Нужно ли при этом согласие квартиросъемщика?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 560ответов: 40 205
07.02.2013, 11:23

Да согласие потребуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Александро-Невскийотзывов: 166ответов: 1 116
08.02.2013, 09:38

Если вы приехали в другое место на срок до 90 дней и у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно. По истечении этого срока вам нужно оформить временную или постоянную регистрацию.

Нельзя иметь две регистрации, т.е. быть зарегистрированным в двух местах одновременно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2193807

Уточните пожалуйста а эта поправка является пока только законопроектом или уже введена в действия? И если мой муж будет продолжать жить в моей квартире без регистрации имея при этом реальную прописку у своей сестры в этом же городе но в другом районе будет ли это считаться нарушением закона? Если нет можем ли мы сказать участковому что он не прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Александро-Невскийотзывов: 166ответов: 1 116
09.02.2013, 10:12

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы и уголовную ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета граждан, сообщает радио "Вести FM".

За фиктивную регистрацию российские граждане будут приговорены к штрафу в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или принудительным работам на срок до трех лет. В случае неисполнения - к лишению свободы на срок до трех лет.

При этом для иностранных граждан законопроект предусматривает более мягкое наказание, включающее в себя только штраф. В документе подчеркивается, что под фиктивной регистрацией подразумевается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".

Кроме того, в соответствии с законопроектом, будет изменен и Кодекс об административных правонарушениях. С граждан России, проживающих в квартире без регистрации, будет взиматься штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., для собственников жилья - от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

За аналогичные нарушения для жителей Москвы и Санкт-Петербурга утверждаются штрафы в полтора раза больше указанных.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839642.shtml

Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток.

По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение