8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
3255консультаций за 24 часа
Светлана
18.07.2008 в 19:23
vip  номер вопроса №606762
прочитан 29 раз

Как мне приватизировать жилье?

В 1991 году приехала в г.Советск работать по расапределению. Стояла в очереди на жилье как молодой специалист. В 1994 году получила комнату в общежитии. Хочу приватизировать ее. В отделе по приватизации говорят - принисите договор социального найма, в администрации говорят, что наше здание - маневренный фонд, оно нужно городу в этом качестве. Но там все проживают постоянно. Когда я туда вселилась, там действительно проживала одна женщина, переселенная из дома, поставленного на кап. ремонт, но проживало и много молодых специалистов. Как мне приватизировать жилье? Если обращаться в суд какие нужны документы!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 467 Личная консультация
    18.07.2008 22:57

    Светлана! Жилую площадь в общежитии приватизировать запрещено Законом Рф " О приватизации жилого фонда ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    19.07.2008 19:14

    Светлана! Обратитесь с заявлением к владельцу жилой площади о заключении договора социального найма и получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ. В нем должны быть указаны юридические обоснования такого отказа, со ссылкой на соответствующие документы, определяющие правовой статус вашего дома - общежитие или маневренный фонд. Если вы сочтете такой отказ не законным или не обоснованным, он не будет подтвержден соответствующими документами, ссылками на них, то можете обратится с иском об обязании владельца жилой площади заключить договор социального найма , а после положительного решения суда - приватизировать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение