Как приватизировать комнату в общежитии - опыт молодого специалиста и сложности в процессе.
₽ VIP

• г. Москва

В 1991 году приехала в г.Советск работать по расапределению. Стояла в очереди на жилье как молодой специалист. В 1994 году получила комнату в общежитии. Хочу приватизировать ее. В отделе по приватизации говорят - принисите договор социального найма, в администрации говорят, что наше здание - маневренный фонд, оно нужно городу в этом качестве. Но там все проживают постоянно. Когда я туда вселилась, там действительно проживала одна женщина, переселенная из дома, поставленного на кап. ремонт, но проживало и много молодых специалистов. Как мне приватизировать жилье? Если обращаться в суд какие нужны документы!

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Жилую площадь в общежитии приватизировать запрещено Законом Рф " О приватизации жилого фонда ".

Светлана! Обратитесь с заявлением к владельцу жилой площади о заключении договора социального найма и получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ. В нем должны быть указаны юридические обоснования такого отказа, со ссылкой на соответствующие документы, определяющие правовой статус вашего дома - общежитие или маневренный фонд. Если вы сочтете такой отказ не законным или не обоснованным, он не будет подтвержден соответствующими документами, ссылками на них, то можете обратится с иском об обязании владельца жилой площади заключить договор социального найма , а после положительного решения суда - приватизировать.