8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2688консультаций за 24 часа
Александр, г. Иваново
Александр Россия, г. Иваново
18.07.2008 в 20:12
номер вопроса №606777
прочитан 98 раз

Попутно разъясните может ли совместитель совмещать у одного работодателя

Как расстаться с беременной работницей (шестой месяц) обманувшей работодателя при трудоустройстве, неужели только ликвидация предприятия и как будет выглядеть дальнейшая перспектива после родов до достижения ребенка трех летнего возраста.

Попутно разъясните может ли совместитель совмещать у одного работодателя две ставки по совместительству и может ли получать 100% оклады.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    18.07.2008 22:26

    Объясните, пожалуйста, в чем вас обманула сотрудница? В том, что она беременна и не сказала об этом?! Но вы не имеете права уволить беременную сотрудницу. Это получается нарушение статьи ТК 6 и 7. А в вашем случае получается дискриминация сотрудницы ввиду ее беременности. Она может подать на Вашу организацию в суд и выиграет его. Совместитель может работать у нескольких работодателей, даже у одного на двух должностях. А вот оклады выплачиваются в соответствии с трудовым договором и ТК РФ. Работодатель имеет право установить работнику 100% оклад при совместительстве

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение