Чем отличаются эти договора, какой лучше договор подписать.

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вот такой вопрос; при покупке квартиры в Ленинградской области риэлтор предложил оформить простой договор у нотариуса который будет стоить не процент от сделки, а конкретная сумма - 2500 рублей. Чем отличаются эти договора, какой лучше договор подписать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Договор купли-продажи квартиры не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и может быть подготовлен любыми юридическими структурами, в частности самим риэлтором.

Данный договор подлежит ТОЛЬКО обязательной государственной регистрации.

Выбор остается за Вами...

С уважением, Прасол С.Б.

Скорее всего, речь идет о том, что нотариус подготовит проект договора в простой письменной форме, но сам его нотариально не удостоверит :) я всегда советую гражданам обращаться к нотариусу, 1% - это не слишком большая сумма, тем более что квартиры покупаются всего несколько раз в жизни.