Хочу продать квартиру, оставшуюся после смерти мужа в наследство.

• г. Москва

Хочу продать квартиру, оставшуюся после смерти мужа в наследство. Какой налог я должна заплатить? Квартира в моей собственности 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вера, в Вашем случае налог не платится.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка продаю квартиру, какой налог мне придётся заплатить за продажу квартиры. Квартира была в долевом участии, после смерти мужа в наследство вступила два года назад?

Я хочу продать свою квартиру, которую получила по наследству год назад. Но слышал, что я должназаплатить какой-то налог после продажи, если квартира в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Спасибо.

Мама подарила мне квартиру... С 1997 года квартира числится за мной в собственности. Сейчас я хочу продать эту квартиру, т.к. мамы не стало в 2008 г. Какой налог я должна заплатить с продажи квартиры?

Квартира, после смети мамы перешла в собственность моему отцу. Он через полгода подарил квартиру мне. Квартира в моей собственности менее 3 лет. Планирую продать квартиру в ближайшее время. Должна ли я платить налог от продажи квартиры? Спасибо.

Покупатель и собственник - муж. После смерти мужа собственность (квартира) перешла ко мне по наследству. С 2007 г. - собственник я. Должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры, если продать её в 2008 г? (квартира в собственности у меня менее 3 х лет - по документам, а фактическое владение ею нашей семьей 6 лет?). Спасибо!

Квартира приватизирована на мужа, прописан в квартире он один. После его смерти при вступлении в наследство какой налог жена должна заплатить государству. Брак оформлен.

Квартира находилась в общей долевой собственности родителей. В 2005 году я вступила в наследство в размере 1/4 доли квартиры после смерти мамы. Собственность мной была зарегистрирована в 2005 году. В 2014 году после смерти папы его 3/4 доли унаследовали я,мой брат и сестра по 1/4 доли каждый. Брат и сестра подарили мне свои доли. В результате я стала собственником всей квартиры в 2014 году. Квартиру хочу продать. Должна ли буду я заплатить налог 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы ее квартира перешла в наследство мне и двум моим родным племянницам (дочерям моего родного умершего брата). Мы хотим квартиру продать сразу после вступления в наследство. Какой налог с продажи квартиры мы должны будем заплатить, если квартира стоит около 1 млн. руб.

Посоветуйте пожалуйста когда выгоднее продавать квартиру. С уважением, Татьяна.

Хочу продать полученную в наследство по завещанию квартиру матери. В моей собственности квартира несколько дней. Какой налог я должен заплатить и с какой стоимости) рыночной или кадастровой)?

Должна ли я заплатить какие-либо налоги и какие я должна понести затраты при продаже квартиры, если она находится в моей собственности менее трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение