Возможно ли оформить дарственную на земельный участок после регистрации прав собственности и передачи документов в регистрационную палату перед заказом кадастрового паспорта?

• г. Кингисепп

Свекровь оформила свидетельство о регистрации прав собственности на земельный участок. Теперь надо делать кадастровый паспорт участка. Но она хочет оформить дарственную на моего мужа (своего сына). Можно ли оформить дарственную, переделать свидетельство в рег. палате, а уж потом заказывать кадастровый паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если свекровь оформила свидетельство, то у нее уже был кадастровый паспорт, который сдан в Росреестр. Тогда для договора дарения в простой письменной форме делать кадастровый паспорт не нужно. А вот если заходите подстраховаться и удостоверить сделку у нотариуса, тогда нужно.