8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2333консультаций за 24 часа
Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 22:10
номер вопроса №606821
прочитан 107 раз

Мной предъявлен иск об оспаривании завещания, а также об оспаривании отмены другого завещания по ст.

177 (в одном заявлении, т.к. даты составления обоих документов практически совпадают, хочу просить суд назначить только одну псих. Экспертизу на обе даты). Вопрос - правомерно ли отнесение данного заявления к имущественному спору - судья оставил иск без движения и указал заплатить госпошлину от стоимости имущества?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 25 469 Личная консультация
    18.07.2008 22:21

    Кристина! Если не ставиься вопрос О ПРИЗНАНИИ права собственности, то госпошлина 100 рублей.Обжалуте определение суда об оставлении без движения в части госпошлины в городской суд.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 9 803 Личная консультация
    19.07.2008 07:09

    Уважаемая, Кристина! Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите признать действительным одно завещание и признать недействительным другое, которое составлялось через день после первого (тем самым его отменив). Путь, который Вы выбрали для этого, на мой взгляд, проигрышный. Так как, доказав, что на момент составления второго завещания человек не понимал значения своих действий и не мог ими руководить, трудно будет доказать обратное для первого завещания. И наоборот..... Госпошлина в этом деле, уже детали. Иск у Вас не очень убедительный…..

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение