Документы, которые необходимо переоформить после смены девичьей фамилии на фамилию супруга

• г. Москва

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо переоформить после смены девичей фамилии на фамилию супруга? В частности: ордер на собственность квартиры, страховой медицинский полис, загран паспорт, пенсионная карточка, ИНН подлежат замене в обязательном порядке или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет заменить страховой медицинский полис, загран паспорт, персионная карточка, ИНН. Четких сроков замены нет. Вы не имеете право воспользоваться этими документами со старой фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Инна! В дополнение моего коллеги.

Ордера на собственность не существует. Если имело место свидетельство, то обязательно через УФРС нужно писать заявление о внесении изменений в реестровую запись о собственности, но только после получения паспорта. Это можно сделать на Зеленом проспекте, дом 20, м. Петрово либо в отделении Вашего района......Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Нужно поменять все документы, за исключением документов об образовании. Срок на их замены 1 месяц. Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла фамилию после замужества, паспорт будет скоро готов. Сейчас я беременна и мне нужно поменять медицинский полис. При замене полиса необходимы паспорт РФ и СНИЛС, но СНИЛС у меня еще на девичьей фамилии, возможно ли так оформить полис? Спасибо.

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

Полтора года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, поменяла только паспорт. Права, ИНН, СНИЛС не меняла на новую фамилию. После развода и возврате девичьей фамилии, права, ИНН и СНИЛС будут действительны или всё равно подлежат замене?

Я гражданка Украины, замужем с девичьей фамилией. Получила гражданство РФ.Хочу взять фамилию мужа. Когда нужно менять ИНН, страховой полис и т.д.?С новым паспортом РФ на девичью фамилию и потом снова уже с паспортом на фамилию мужа, или после смены фамилии?

Меня зовут Денис. Недавно я поменял фамилию, то есть свидетельство о смене фамилии уже на руках. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо поменять после смены фамилии и в какие сроки.

Какие документы необходимо менять при смене фамилии? Паспорт, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, водительские права, мед. страховку, свидетельство о собственности на квартиру? Все, в которых указана старая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходила замуж дважды и при первом браке и при втором браке поменяла фамилию и соответственно все документы, могу ли я при замене паспорта взять девичью фамилию? Какие нужны для этого документы? Если возможна смена фамилии как менять полис, снилс, инн и другие документы?

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

До замужества я получила загран. Паспорт, естественно с девичьей фамилией, после свадьбы я взяла фамилию мужа, необходимо ли менять загран. Паспорт в связи со сменой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение