Родители предагают выкупить мне их долю в нашей общей квартире.

• г. Москва

Родители предагают выкупить мне их долю в нашей общей квартире.

Я знаю, что на это даётся 1 месяц. Подскажите подробнее. Я должна в течении месяца её непосредственно выкупить или просто дать согласие, и готовить документы на ипотеку, что явно займёт больше времени, чем 1 месяц.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выкупить долю с перечислением денежных средств ст 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Наталья, попробуйте заключить договор с отсрочкой платежа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При уведомлении о продаже доли в квартире я как собственник второй доли должен в течении месяца дать ответ на отказ/согласие или должен выкупить долю в течении месяца при моем согласии? Спасибо.

Бывшая жена продает свою долю квартиры. Бывшему мужу пришло нотариальное предложение с правом первого покупателя этой доли в течение 1 месяца. Обязательно ли оформление покупки в течение 1 месяца или всего лишь необходимо успеть за 1 месяц дать ответ-согласие на покупку?

Мне пришло письмо с предложением первоочередного права выкупа доли в квартире.

Я СОГЛАСНА. но подозреваю, что моему решению продавец не рад. вопрос:

1. как зарегистрировать моё согласие?

2. в течении месяца я должна дать согласие или успеть выкупить?

Спасибо.

Галина.

Собственник 2/3 доли в комнате (квартира коммунальная), предложил мне, как первообладателю права, выкупить его долю. Я в течении месяца должна дать ответ. А могу ли я в этом ответном письме предложить ему выкупить у меня мою 1/3 доли?

Скажите пожалуйста, хочу продать долю в трехкомн. Квартире. Сначала я уведомляю остальных собственников жилья о намерении продать. В течение месяца они должны дать ответ, если ответа нет, либо никакого (т. е. выкупить долю мою не могут), то я могу продать ее третьим лицам. Нужно ли еще какое то согласие от них, чтобы я смогла продать долю третьим лицам? Или ответ на мое письмо это и есть согласие/отказ. Спасибо.

Я получила уведомление с предложением на правах первого собственника выкупить долю в комнате. Я согласна, но живу в другом городе. Мне надо в течении месяца уже выкупить предлагаемую долю или дать ответ о согласии? Ведь нужно время найти деньги или оформить ипотеку, надо брать отпуск за свой счет и т.д.

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о том, что он собирается продавать свою долю в нашей общей приватизированной квартире.

Я ответила письменным согласием тому же нотариусу

. уже полгода прошло. В течение какого времени действительно ЕГО уведомление? Если мое согласие действительно только в течение месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкупить комнату у соседа, он предложил в течении 1 месяца я должна ему дать ответ о покупке. А сколько у меня времени для выкупа после моего согласия?

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

У меня доля в квартире. Предложила соседу выкупить мою долю и отпрвила ему заказное письмо. Но прошло уже полтора месяца и он мне дает ответ, т.е не идет получать письмо на почту. А год назад письмо отправляла через нотариуса, он написал, что обязуется выкупить долю в течении месяца, но своего обещания не сдержал. Хотела сдать свою долю, но сосед не дает на это согласия. Не хочет выкупать и дает сдавать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение