Последствия уголовного дела на руководителя конторы - что ожидает компанию?

• г. Ковдор

Какие последствия могут ожидать контору, если на руководителя этой конторы заведено уголовное дело по подозрению в коммерческом подкупе?

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий для юридического лица быть не должно, ответственность физического лица предусмотрена ст.204 уголовного кодекса РФ.

А ждет ли какая-либо ответственность работников, допустивших на рабочем месте обыск группой ОБЭП, при отсутствии руководителя в данный момент на рабочем месте?