На данный момент в квартире прописан он, его бывшая жена, и его ребенок от гражданского брака.

• г. Москва

Мой гражданский супруг сирота, получил после интерната квартиру, на тот момент был женат, прописал жену, развелся. На данный момент в квартире прописан он, его бывшая жена, и его ребенок от гражданского брака. Квартира однокомнатная, проживать в ней с бывшей супругой невозможно, как поступить и на что сослаться в суде, чтобы выписать бывшую супругу, я предпологаю что у него больше прав на эту жилплощадь, помогите, снимать квартиру очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, он регистрируя свою супругу, дал ей такие же права как у себя на муницпальное жилье. Так что он может только вселиться в судебном порядке, если она чинит ему препятсвия и проживать там с ней. Сожалею, но вы права там проживать не имеете.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

В браке была куплена однокомнатная квартира, у каждого есть доля собственности на неё. На данный момент супруги разведены. Прописан общий ребёнок и сами собственники. Имеет ли право бывший супруг, проживающий в этой квартире, выписать ребёнка и бывшую супругу, если они не проживают в квартире?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

У моего гражданского мужа такая ситуация. Он был женат сейчас разведен. Во время брака было сделано две вещи: взята суда, оформленная на него и была куплена квартира его отцом. Суд постановил, что квартира делиться на 3 части: на отца (т.е. отца супруга), на ребенка и на жену (супругу). Раздела ссуды не было, однако квартиру которая была приобретена не супругом и не супругой, а отцом супруга, суд принял решение поделить. Еще один момент-супругу, отец супруга прописал в своей квартире. Имел ли суд право делить квартиру купленную отцом супруга?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена никогда не проживала в данной квартире, ее вещей там нет. Сейчас в квартире прописаны муж, его бывшая супруга и ребенок от второго брака. Еще проблема состоит в том, что не знаем местонахождение бывшей супруги мужа.

Спасибо заранее.

Как выписать человека из квартиры? Моя бывшая жена признана судом недееспособной после расторжения брака. Сейчас она находится в интернате для психических больных уже больше года, выздоровить не получится. Квартира была куплена мною во время нашего брака. Бывшая жена до сих пор прописана в моей квартире. Хочу улучшить жилищные условия, но мне везде говорят что надо сначало выписать бывшую супругу.

Вопрос - как мне выписать бывшую супругу из моей квартиры?

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение