На данный момент в квартире прописан он, его бывшая жена, и его ребенок от гражданского брака.

• г. Москва

Мой гражданский супруг сирота, получил после интерната квартиру, на тот момент был женат, прописал жену, развелся. На данный момент в квартире прописан он, его бывшая жена, и его ребенок от гражданского брака. Квартира однокомнатная, проживать в ней с бывшей супругой невозможно, как поступить и на что сослаться в суде, чтобы выписать бывшую супругу, я предпологаю что у него больше прав на эту жилплощадь, помогите, снимать квартиру очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, он регистрируя свою супругу, дал ей такие же права как у себя на муницпальное жилье. Так что он может только вселиться в судебном порядке, если она чинит ему препятсвия и проживать там с ней. Сожалею, но вы права там проживать не имеете.