Контракт на военную службу в Чеченской республике - запугивания и несправедливое обращение

• г. Ростов-на-Дону

Осенью 2007 года заключил контракт на военную службу, в чеченской республике. Хотел уволиться, но меня начали запугивать тюрьмой, закрыли на гауптвахту. Почему со мной так обращались я и не понял. Ведь контракт заключал по собственному желанию. Ходил в прокуратуру, там развели руками, сказали твои проблемы. Что мне делать, скажите пожалуйста. Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Что указано в контракте в главе расторжение договора?

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг, Алексей проработал в милиции с 2001 года по 2012 год. Уволился по собственному желанию. С 2014 года заключил контракт на военную службу. Первый контракт заканчивается в октябре 2017 года. Скажите пожалуйста, может ли он получить готовый жилищный сертификат по окончании службы, как пойдет на пенсию. Заранее благодарна!

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Пишет бывший военнослужащий сержант контрактной службы Пограничных войск фсб рф!Хочу рассказать вам свою проблему, в 2005 году заключил первый контракт на 3 года с в.ч 2201 Алакурттинского ПОГО прослужил до февраля 2008 годав этом же году перезаключил контракт еще на 3 года, и в 2009 г.по ротации кадров перевели меня на постоянное место службы в Чеченскую республику в.ч 2132 сроком на 2 года в обязательном порядке. КОНТРАКТ не дослужил до конца и уволился в июне 2010 г.Но я хотел уволится по собственному желанию, но уволили меня по несоответствию контракта с моей стороны при наложении мне 3-х дисциплинарных взысканий! Подскажите пожалуйста если я подам заявление в суд выиграю я это дело или нет!?

С ноября 2002 прохожу военную службу в ВВ МВД РФ 2002-2004 срочная служба, с 2004 - по настоящее время по контракту, общий непрерывный стаж 12 лет, с 2009 года стою на жилищной очереди, проживаю в служебной квартире, сейчас заканчивается контракт и я хочу уволится по окончанию контракта. Положено ли мне и членам моей семьи жилье в собственность? Заранее благодарен!

Я отслужил в 2003 году в п.Ханкала Чеченской Республике.16 мая 2003 года должен был уволиться в запас, но вместо увольнения подписал контракт, но из-за прекращения начисления боевых кто стал увольняться с контракта, а кто и судится, я уволился с контракта 26 августа 2003 года теперь у меня в личном деле отметка НУК. Сейчас мне 38 лет я хотел бы идти служить по контракту куда нибудь в Таджикистан или Чеченскую Республику. Подскажите пожалуйста возьмут ли меня на службу по контракту. СПАСИБО.

Я контрактник, и не хочу служить. Моя срочная служба началась 21 ноября 2017 года, и моя срочная служба закончится 21 ноября 2018 года. Но я подписал контракт 3 мая, и 3 мая стал контрактником. Но служить желания никак не имею, что мне делать? Мне сказали что смогу уволится в апреле, так как день срочной службы равно двум дням службы по контракту. И сказали что смогу уволится только через гаубвахту. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2004 году пошёл служить в армию заключил контракт на 3 года но чере 1.5 года написал заявление на увольнение по собственному желанию а меня уволили по несоблюдению условий контракта так как такого пункта (по собственному желанию) тогда не было, могу я оспорить это решение в суде так как из за этой статьи у меня сейчас возникают проблемы при устройстве по контракту.

Срочная служба 1998-2000 г. Первый контракт 2003-2004 был заключен в чеченской республике сроком 1 год, после перерыв и продолжил службу в 2007-м, срок службы на данный момент 13 лет. Положена ли мне квартира при увольнение по состоянию здоровья?

Солдат служил 5 месяцев по призыву. Заключил контракт. Прослужил 4 месяца по контракту уволился с контракта на военную службу по призыву на основании п. 6 ст. 51 ФЗ по собственному желанию. Необходимо ли пересчитывать военную службу по призыву (два дня контракта один день по призыву) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение