8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с женой в разводе. Дочери 18 лет, учится в институте на дневном платном отделении.

Обучение оплачивает мать, так как дочь проживает с ней. Со стороны бывшей супруги поступают заявления, что юрист ей сказал, что я обязан платить алименты и оплачивать обучение. Насколько правомерны её требования? Какова судебная практика по этому вопросу.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
19.07.2008 в 09:17
номер вопроса №606880
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и да пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    19.07.2008 09:34
  • Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и до ее пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    19.07.2008 09:35
  • Сергей! Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия. Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 18 лет, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты.

    19.07.2008 09:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение