Если мы все-таки правы, что нам следут делатm в этом случае?

• г. Москва

Машина растаможена 15/08/08 во Владивостоке, транзитные номера выданы не были, о чем свидетельствует отсутствие каких-либо записей в сопровождающих документах.. Сегодня 19/07/08 пергоняли в Уссурийск, были остановлены сотрудниками ГИБДД - в результате чего был выписан протокол, изъяты права "управление автомобилем без госзнаков". Вопрос - правомерно ли? Насколько нам известно, Нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена обязательная выдача государственных регистрационных знаков «Транзит» таможенными органами, предприятиями изготовителями, торгующими организациями и предпринимателями.

В случае управления транспортными средствами без государственных регистрационных знаков «Транзит» административной ответственности подлежат только водители транспортных средств, на которые были выданы указанные регистрационные знаки, о чём имеются соответствующие записи в паспортах транспортных средств или в документах, удостоверяющих право собственности (справка-счёт, договор купли - продажи, и др.). то есть я так понимаю, пять днеq с растаможуи у нас все-таки было... Или как? Если мы все-таки правы, что нам следут делатm в этом случае? Рассмотрение дела через 4 дня. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД абсолютно правы, ведь у вас госзнаков не было ( ни регистрационных знаков, ни знаков транзит). К ответственности будет привлечено то лицо, которое управляло транспортным средством без регистрационных знаков.

А знаки транзит можно получить в ГИБДД по месту растамаживания автомобилей.