Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №6068825

Работаю в сетевом магазине - работа 2/2 по 12 часов в день оплачивают 10,5 часов; 1 раз в три месяца есть учет (инвентаризация) магазина, т.е. все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день? Если, да то почему?

Ответы на вопрос:

Бардаш В.В.
Юрист г. Москва
10.02.2015, 21:04

Вы работаете по графику. Рабочая неделя должна составлять не более 40 часов в неделю. Вы можете подать иск о взыскании недополученного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
10.02.2015, 21:21

Конечно это не законно, если у вас в бул заработная плата можно по бодаться. Как минимум за сверх урочные и ночные. Звоните поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как поступать в таком случае?

Сотрудники магазина уволились. Инвентаризация в последний рабочий их день не проводилась. На следующий день выявили большую недостачу в магазине. Остались два сотрудника. Управляющие магазина хотят обвинить этих двух сотрудников. Как поступать в таком случае? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2016, 22:15

В этом случае, следует отрицать вину.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв

В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе.

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Юрист г. Воронеж
06.12.2010, 13:47

Олеся

Если вы не подписали договор о полной материальной ответственности - платить вы не должны. Если по итогам инвентаризации вам предложат оплатить не достачу, смело обращайтесь в суд, так как, хозяин должен доказать вашу вину в причинении ущерба и то, что он сосвоей сторны предпринял все меры для обеспечения сохранности материальных ценностей.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар,

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
17.07.2019, 12:46

Зависит от обстоятельств. Напрямую - только увольнением, по указанному основанию.

Статья 81 ТК РФ.[quote] Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли предложить работу в другом городе.

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Адвокат г. Миллерово
18.09.2017, 21:30

Добрый вечер.

В случае ликвидации структурного подразделения, которым является ваш магазин, вас будут увольнять по пункту 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса, о чем вас обязаны уведомить не позднее чем за два месяца за 2 месяца. Если есть другая работа в вашем городе, то обязаны предложить. Если нет - просто уволят с выплатами в порядке ст.178 ТК РФ (две среднемесячные зарплаты с зачетом выходного пособия).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
18.09.2017, 21:30

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Из выхода из декрета если происходит сокращение Вас должны уведомить за два месяца.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электроугли

Подскажите что делать в сложившейся ситуации?

Работаю продавцом в обувном магазине. Во время пандемии магазин не работал сотрудники находились дома в течение месяца Заработная плата в обусловленный по трудовому договору срок на карту не пришла. Сегодня руководство магазина поставило ультиматум: либо сотрудники магазина пишут заявление на отпуск за свой счет на время пандемии, либо пишут заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите что делать в сложившейся ситуации?

Адвокат г. Тула
29.04.2020, 18:19

Странный вопрос как я могу за вас решить этот важный вопрос ни чего не пишите и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Права сотрудника ппс

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2021, 15:50

Здравствуйте.

Вообще, ерунда какая то. Сотрудники ППС не могут составлять протоколы в магазине, тем более, нет оснований, если Вы находились в маске. Они какие доказательства в дело приложили?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
18.12.2021, 17:26

Андрей, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы затем вправе обжаловать постановление по административному делу в порядке ст. ст.30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2022, 11:43

Здравствуйте.

Могут, если речь идёт о ликвидации филиала. С выплатой всех положенных пособий в соответствии со ст.178 ТК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
16.03.2022, 13:04

На основании ст 178 тк рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли нам оплатить 100% выполненность плана магазина, если мы отработали половину месяца в ликвидированном магазине?

Что должны выплатить работодатели при ликвидации магазина, если сотрудники перевелись в другой магазин работодателя? Должны ли нам оплатить 100% выполненность плана магазина, если мы отработали половину месяца в ликвидированном магазине? Спасибо!

Юрист г. Москва
18.06.2017, 03:07

Уважаемая Татьяна Александровна!

Во-первых, о ликвидации магазина должен был выйти приказ, в котором указана дата ликвидации и определена судьба каждого работника.

Во-вторых, если Вы согласились на перевод, то по этому поводу с Вами должны были подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о новом месте работы и указана дата, с которой Вы переводитесь. До даты перевода Вам должны были оплатить все рабочие дни, которые проставлены в табеле.

На действия работодателя Вы можете пожаловаться в Государственную трудовую инспекцию.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
18.06.2017, 09:31

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Вам должны выплатить заработную плату за фактически отработанное время в данном магазине, а также премиальные, если они положены по Правилам премирования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На сколько правомерны действия руководителя?

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Адвокат г. Миллерово
23.04.2020, 10:30

Действия руководителя неправомерны. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
23.04.2020, 10:38

Увольнение по собственной инициативе это исключительно волеизьявление работника, поэтому заставить написать такое заявление работодатель не вправе. Можно обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. Поскольку Вы упомянули, что это сетевая организация, увольнение может быть допустимым лишь при сокращении численности штата предприятия. При этом штатное расписание утверждается не директором магазина, а руководитем сетевой организации и лишь на основании этого может быть издан приказ об увольнении. Кроме того, до увольнения д/б соблюден двухмесячный срок направления работнику уведомления /ст. 80,81 ТК РФ/.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Я работаю директором мебельного магазина,

Я работаю директором мебельного магазина, при поступлении магазин был передан без инвентаризации к деньгам я отношении не имею есть кассир товар не принемаю охрану в магазине уволили провели инвентаризацию выявили недостачу и вешают на меня должна ли я платить.

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.11.2015, 09:28

Нет, не должны, поскольку Вашей вины в недостаче не усматривается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение