Переложение ответственности по уплате недоимки на третьих лиц в гражданском деле с ИФНС - возможно ли и как это сделать

• г. Алапаевск

Я являюсь ответчиком в в гражданском деле с ИФНС по недоимке транспортного налога за 2012 г. Просила суд привлечь в качестве соответчиков покупателей транспортного средства. Суд в ходатайстве не отказал, но привлек их в качестве третьих лиц. Могу ли я в этом процессе переложить ответственность по уплате недоимки на третьих лиц. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не получится, увы

Недоимку в любом случае присудят мне? Только потом отдельный иск подавать на покупателей ?