8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Алена, г. Санкт-Петербург
Алена Россия, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 в 10:37
номер вопроса №606898
прочитан 50 раз

Находясь в законном браке, мы с мужем получили комнату на него и ребенка, т.

к. я прописана отдельно от них. Комнату мы продали и купили квартиру, опять же на него и ребенка. Его мама активно принимала участие в этих процессах, и в договоре купли-продажи я прочитала фразу, что все услуги по оформлению договора оплачены из средств его мамы.

Вопрос: в случае развода имею ли я право на квартиру и какое значение имеет фраза "про маму"

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    19.07.2008 10:55

    Алена, здравствуйте! После продажи комнаты, как я понимаю, вы доплатили средства и купили квартиру. Соответственно, доплата происходила из совместно нажитых средств, и, значит, у Вас есть право на долю в данной квартире, пропорциональную половине доплаченных средств (это как минимум, не известно, как получали комнату).

    По поводу фразы о маме: если я правильно поняла, то все услуги по ОФОРМЛЕНИЮ договора купли-продажи оплачены мамой. Это сбор необходимых документов, оплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности и т.д. Именно так может быть понята данная фраза, и Вам, в случае чего, необходимо настаивать именно на такой позиции. Хотя, по-другому эта фраза и понята, на мой взгляд, не может. Зачем вообще это было указывать в договоре купли-продажи??

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение