Как командир части может повлиять на начисление денежного содержания и что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Краснодар

Вы вероятно не поняли вопрос. Денежное содержание начисляються финансовым отделом, но мне на расчётный счёт (грубо говоря на сберкнижку). Командир части запретил начфину переречислять. Требует моего личного прибытия и получения денег в кассе части. Часть находиться в зоне проведения контртеррорестической операции, а срок моего контракта закончился. Вот я и спрашиваю. Имеет ли право командир части запретить начфину, перечисление моего денежного содержания на мой расчётный счёт?

Ответы на вопрос (1):

Ваш командир просто хочет получить "свою долю".

Обжалуйте его действия по команде, если это не поможет в гарнизонный суд.

Действия командира незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Я, нахожусь в отгулах. Написал рапорт с просьбой перечислять денежное содержание на расчётный счёт. В течении 2-х лет мне перечисляли деньги на р/с. Недавно командир части запретил финансовому отделу, перечислять мне денежное содержание на расчётный счёт. Часть находится в зоне контртеррорестической операции, я не могу прибыть в часть, для получения денег, так как у меня закончился срок действия контракта. Правомерно ли действие командира части? Если он свои действия ничем не обосновывает.

Как госслужащий в отсавке имею ли я право знать фактическое денежное содержание моей бывшей должности, т.к по мере увеличения денежного содержания должности мне должна индексироваться доплата к пенсии, которую не индексируют и скрывают от меня информацию о денежном содержании моей должности в течении четырёх лет. Ответчик-Администрация Оренбургской области. Спасибо Прошу ответить по простому вопросу. Нет ни счета ни моб. телефона. Не снимайте вопрос через два дня.

Я нахожусь на выполнении сбз в Дагестане моя воинская часть находиться в Астрахани. Жена по генеральной доверенности оформила документы по военной ипотеке, уже на получение, в банке требуют моего личного присутствия и личной подписи. Командир части не отпускает меня для решения данного вопроса. Посоветуйте Что мне необходимо сделать? И какие я имею права по реализации права на получение военной ипотеки? Могу ли я как то оспорить решение командира части?

Пошел на службу по контракту. По прибытию в в/ч, после собеседования решил отказаться от заключения контракта в данной части. Командир части отказывается выдавать предписание для постановки на воинский учет в своем городе. Опирается на то, что издан приказ статс-секретаря о заключении со мной контракта по прибытию в часть (сам контракт я не подписал). Помимо того, требуют, чтобы находился в части до выхода такого же приказа (примерно месяц, не менее) с отменой рассмотрения моей кандидатуры военнослужащего на контракт, хотя в этот приказ меня могут оформить в моем городском военкомате.

Вопрос: В какой срок должны выдать мне предписание? Должен ли я находиться в части до выхода приказа об отмене моей кандидатуры? Являюсь ли военнослужащим, не подписав контракт?

Командир части требует что бы я ходил на службу после окончания контракта. Контракт закончился 28 февраля 2013 года, меня не увольняют потому что я не обеспечен жильем. Правомерны ли действия командира части?

Я военнослужащая по контракту в звании прапорщика, в настоящий момент увольняюсь по НУК. Прибываю на службу 1 раз в неделю, чтобы не завели уголовное дело в отношении меня. Командир мне в наказание запретил переводить мне зарплату на карту, а перевел меня на кассу для получения денежного довольствия. Выплатной период закончен, я денежное довольствие до сих пор не получила, в настоящий момент нахожусь на лечении с ребенком. Правомерны ли действия командира воинской части, и положенно ли мне денежное довольствие если я хочу быстрее уволиться из этой части?

Военнослужащий увольняюсь в 2015 году. Приказ МО РФ 2700 гласит пр увольнении военнослужащего прослужившего 20 лет и более ему положено единовременное пособие-7 окладов денежного содержания. Мой вопрос. Что входит в оклады денежного содержания? Должностной оклад +звание? Или месячное денежное содержание военнослужащего. Служу на Камчатке, календарная выслуга 34 года, льготная 73 года подполковник, летчик-снайпер, командир отряда ОУС платили 90% ,секретку 10% районный коэффициент 1,6, 80% удаленность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Я военнослужащий, офицер. Командир моей войсковой части отпустил меня в отпуск с 21.01, но 25.12 прикомандировал в другую войсковую часть. В этой войсковой части меня переназначили без моего ведома. На то, что у меня отпускник на руках, говорят что они меня переназначили. Имеют ли они право переназначить меня без моего ведома и запретить мне отпуск, выданный моей войсковой частью?

Я жена военнослужащего. Мой муж написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ после получения ГЖС, был выведен в распоряжение КВО 1 июля 2009 г. В воинской части, где он находится заштатом, командир заставляет заштатников либо ходить в суточные наряды, либо на службу каждый день. Контракт у моего супруга закончился в апреле этого года. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия комндира ВЧ и имеют ли право стаить в наряды заштатника без контракта? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение