Скажите пожалуйста, обязан ли следователь, выдавать копии материалов по административному делу?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Следователи адм. делами не занимаются.

Право знакомиться с материалами адм. производства и снимать с него копии есть у лица, привлекаемого и потерпевшего и их представителей.

Вы вправе знакомиться с материалами дела, в том числе можете снимать с них копии. Следователь делать копии не обязан.