Самое главное что он заразил моего маленького сына, в 2207 ему был поставлен диагноз туберкулез лимфоузлов.

• г. Москва

В 2004 году у моего свекра была обнаружена туберкулома, он всем сказал что это ошибочный диагноз и втихомолку просто отказался от лечения. Позже в 2005 выяснилось что это не так, и у него уже открытая форма туберкулеза. Всем пришлост глотать таблетки и по сей день проверться. Самое главное что он заразил моего маленького сына, в 2207 ему был поставлен диагноз туберкулез лимфоузлов. Я хотела подать на него в суд, но муж отговорил. Могу ли я сделать это сейчас? Не истек ли срок давности? Документ подтверждающие что свекр скрывался от лечения есть.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности не истёк вы можете смело подавать исковое заявление в суд и я думаю что вам компенсируют лечение и возместят моральный вред