Самое главное что он заразил моего маленького сына, в 2207 ему был поставлен диагноз туберкулез лимфоузлов.

• г. Москва

В 2004 году у моего свекра была обнаружена туберкулома, он всем сказал что это ошибочный диагноз и втихомолку просто отказался от лечения. Позже в 2005 выяснилось что это не так, и у него уже открытая форма туберкулеза. Всем пришлост глотать таблетки и по сей день проверться. Самое главное что он заразил моего маленького сына, в 2207 ему был поставлен диагноз туберкулез лимфоузлов. Я хотела подать на него в суд, но муж отговорил. Могу ли я сделать это сейчас? Не истек ли срок давности? Документ подтверждающие что свекр скрывался от лечения есть.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности не истёк вы можете смело подавать исковое заявление в суд и я думаю что вам компенсируют лечение и возместят моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить квартиру по заболеванию туберкулез? Форма туберкулеза туберкулема, была сделана операция. В течения всего лечения туберкулезной палочки не было выявлено.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Развод, есть ребенок. Муж пригрозил свекру, что если жена (дочь свекра) не отдаст ему то имущество, которое он хочет, полюбовно, то он запросит суд о проверке доходов свекра, а свекр работает в колледже. Муж таким образом намекает, что свекр взятки берет (типа откуда такие доходы, раз он так своей дочери помогал, а у свекра были накопления от разных акций ранее...). Вопросы: 1. У мужа есть вообще юридический повод запрашивать такие сведения через суд (об уровне дохода свекра)? Ведь свекр-то не является членом семьи мужа...2. Если прозвучит слово взятка, то есть основания подать иск за клевету? Спасибо.

Вкратце ситуация: на днях умер свекор, осталась квартира в которой он проживал. На нее составлено в 2004 г завещание на моего мужа (он неродной сын, не усыновленый). Осталась жена пенсионерка, мать моего мужа.

Но эта квартира была в собственности на двух человек: свекра и его мать. Есть договр мены от 1996 г, где прописано, что собственики свекор и его мать. Мать свекра умерла в 2000 г. (на свою часть она написала завещание на второго сына-брата свекра) Этот брат в завещание не вступал, позднее в 2005 г написал отказную у нотариуса и у главы администрации села, что на квартиру не претендует, оставляет ее в пользу брата, т.е. свекра. Свекор окончательно квартиру на себя не переофрмил, т.к. постоянно болел (откр. Форма туберкулеза) На момент смерти матери в 2000 г осужден и отбывал наказание. После освобождения в 2001 продолжил проживать в этой квартире, оплачивал ком. услуги, ремонтировал ее. Вопрос: может ли сейчас мой муж вступить в наследство на всю квартиру? Или нужно доказывать сначала через суд, что свекру принадлежит вся квартира. Свои доли ни свекор, ни его мать через рег. палату не проводили. С чего начать нам оформление. В квартире проживает свекровь, но в ней она не прописана.

По снимку легкого поставили диагноз туберкулёз. Больничный с диагнозом туберкулёма выписали 4 месяца позже. Когда должны были выписать больничный.

У моего свекра туберкулез открытой формы... мы стаим на учете с 2007 года... есть ли какие то сроки по выдаче жилья?

Я с мужем в разводе два года назад перенесла операцию по удалению туберкуломы как после операции выяснилось что у него уже все легкие в туберкуломах и многие из них зарубцованы я работаю в торговлде и у меня всегда на флюрографии было все хорошо а на последнем году появилась туберкулома как фтизиатор мне сказала что она появилась за полгода до операции а у него уже на тот момент были старые многие туберкуломы я хотела бы знать могу ли я подать на мотериальную выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой свекр собственник кооперативной 3-х комнатной квартиры. Он временно пустил моего сына с женой и ребенком пожить, прописав их.Сын со снохой развелись. Сын съехал, а сноха временно осталась там проживать. Сноха в суде доказала, что она член семьи с моим свекром. Теперь она имеет право проживания, но она съехала в марте 2007 года и не оплачивает комунальные услуги. Свекр оформил дарственную на моего мужа. Муж обратился в суд с иском о выписке бывшей снохи, но суд признал дарение ничтожной сделкой и указал на пункт №6,где указано, что свекр имеет право проживания ипоэтому сноха имеет тоже (в последствии выяснилось, что в судебном решении была допущена ошибка-вместо 2006 был указан 2007 год). Тогда свекр выписался и прописал моего мужа и подали документы на расторжение дарственной. Юстиция потребовала чтобы суд исправил ошибку. Суд исправил. Теперь юстиция требует чтобы суд востановил свекра в правах и анулировал дарственную. Законно ли это требование?

Женщину направили на стационарное лечение в туберкулезную больницу. Женщина не является носителем открытой формы туберкулеза.

Диагноз закрытая форма туберкулеза так же не поставлен.

Могут ли ее в случае отказа от лечения лечить принудительно?

Может ли она покинуть больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение