Права на частный дом - прописка, приватизация и их связь с регистрацией и новым браком

• г. Лида

Я прописана в частном доме, приватизированном в совместном браке с бывшим мужем.4 года там не проживаю. Если я выпишусь буду ли я иметь права на эту собственность. На данный момент у меня повторный брак-живу в доме родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете долю собственности в указанном вами доме,то снятие с регистрационного учёта (т.н. "выписка") никак не будет влиять на ваше право собственностью.

Эта доля была и останется вашей собственностью и в любое время вы можете распорядиться ей по вашему усмотрению