8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Антон
19.07.2008 в 12:49
номер вопроса №606924
прочитан 77 раз

Имеет ли право выписать штраф за тонировку сотрудник дпс

Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф за тонировку стекол авто, на месте!

Не смотря на то что по закону, при наличии тех осмотра сотрудник ДПС не имеет право проводить оченку технического состояния авто. КОаП 12,1

Как возможно разяснить это ДПС и могу ли я не подписывать протокол.

Как быть в такой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    20.07.2008 14:24

    Протокол как раз следует подписать, и в графе "объяснение лица привлекающегося к административной ответствнности" - написать, что вы ехали на автомобиле соответствующим нормам, с действующим техосмотром.

    А потом просто обжалуйте постановление, которое выпишет вам сотрудник ГИБДД его начальству, а если и это не поможет то в суде.

    Паралельно с этим письмо в прокуратуру о привлечении сотрудника ГИБДД к ответственнос ти за превышение должностных полномочий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение