Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек.

Надо оформлять две доверенности или одну на двоих? С уважением,

вопрос №60694
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

Не могу взять в толк - зачем Вам доверенность на двух человек? И как, Вы считаете, они будут управлять Вашей недвижимостью и продавать ее, оба сразу?!

В соответствии с ГК, Вы можете выдать доверенность одному лицу с правом передоверия другому лицу (Ст 187 ГК), но не две доверенности на выполнение одного поручения. Срок доверенности, выданной первым лицом в порядке передоверия второму не должен превышать срока первоначальной.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить одну доверенность, указав в ней два доверенных лица, либо оформить две доверенности на каждого из них. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X